Аудит

Свежий номер: 1 (2015)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

АУДИТОРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Поздравляем с юбилеем!

В гостях у редакции: Носова О.А.

Создание профессионального стандарта аудитора

Суханов С.С.

Знакомьтесь: проект профессионального стандарта аудитора

Семенов М.Н., Поникарова М.А.

Развитие внутреннего аудита в республике Таджикистан

Гоибназаров Х.А.

Внутренний аудит – независимая оценка деятельности, производимая внутри предприятия в качестве оказания ему аудиторских услуг и является неотъемлемая часть управленческого контроля предприятия. В данной статье раскрываются понятия, цель и задача внутреннего аудита, а также проведения внутреннего аудита.

Мониторинг в отношении контроля качества аудита

Дубровина Т.А.

Обеспечение качества оказания аудиторских услуг - главная из ценностей, обязательная для соблюдения аудиторами и аудиторскими организациями, действующими в общественных интересах.

УЧЕТ

Адаптация международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) к деятельности малых и средних предприятий

Чая В.Т., Белавин А.В.

В настоящей работе раскрыты предпосылки включения МСФО для МСП, приведены экономические факторы, а также управленческие аспекты, которые следует учитывать при составлении МСФО. Выделены особенности формирования МСФО для МСП, учитывающие риски финансовой деятельности МСП.

Отражение капитала согласно международным стандартам финансовой отчетности организациями России

Боноева Н.А.

В рамках профессионального сообщества специалистов бухгалтерского учета и финансов, возникает вопрос, связанный с тем, что не существует какого-либо международного стандарта, посвященного расходам или доходам (за исключением «Выручки»). Коэффициенты достаточности капитала отражаются в соответствующих статьях активов и пассивов в отчете о финансовом положении, таким образом, представляя собой усложненную задачу увидеть полную картину и порядок учета собственного капитала. Данная статья должна решить фрагментацию представления структуры капитала и обобщить ключевую операцию в капитале в качестве общего метода.

План счетов, обеспечивающий подготовку отчетности по российским правилам и по МСФО

Черкай А.Д.

В работе рассматривается план счетов, позволяющий вести учет и подготовку отчетности по российским правилам и по МСФО.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Значение анализа сделок для хозяйствующих субъектов

Ткач А.А.

Все возрастающий интерес к сделкам различного рода обуславливает необходимость в их анализе и контроле (аудите). Изменения во внешней и внутренней среде хозяйствующих субъектов приводят к изменениям требований к уровню знаний и квалификации специалистов соответствующих областей. Владение инструментарием анализа сделок в современных условиях становится одним из основных условий эффективного функционирования различных хозяйствующих субъектов. Совершение сделок и их контроль без проведения должных аналитических процедур приводит к неточностям в расчетах и ошибкам в принятии решений, росту рисков, потере имиджа и клиентов, ухудшению результатов деятельности.

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ И ФИНАНСОВЫЙ КОНТРОЛЬ

Ответственность физических лиц

Кутиков В.В.

Возможно ли привлечь генерального директора и учредителя общества к ответственности по долгам общества, если общество находится в тяжелом финансовом положении и вероятно будет инициировано банкротство?

Как влияют пониженные тарифы страховых взносов на пенсионные накопления работников

Кутиков В.В.

На период с 2011 по 2027 гг. для отдельных категорий страхователей законодателем были сохранены пониженные тарифы взносов. Перечень таких плательщиков взносов приведен в ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Федеральный закон № 212)

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10