Аудит

Свежий номер: 1 (2019)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Некоторые проблемы развития аудита

Шеремет А.Д.

В статье рассматриваются современные проблемы развития аудита: концепция его развития, становление аудита интегрированной отчетности, система показателей устойчивого развития и их влияние на эффективность бизнеса, комплексный анализ и оценка устойчивого развития предприятий, взаимосвязь международных стандартов аудита и образования профессиональных бухгалтеров (аудиторов), подготовка и аттестация аудиторов.

Концептуальные основы IT-аудита в цифровом пространстве

Чая В.Т., Жолаева М.А.

В статье рассмотрены особенности аудит ИТ службы: анализ ситуации и разработка концепции, разработка и развитие IT-аудитa в цифровом пространстве.

Аудит экспортных операций

Тарасова Н.А.

В статье дано обоснование выделения экспортных операций в обособленный объект аудита. Предложена методика аудита экспортных операций и тестирование системы внутреннего контроля расчетов с иностранными покупателями.

Риск-ориентированный подход в оценке качества финансового мониторинга в целях ПОД/ФТ в кредитных организациях

Омельченко Е.Ю.

В статье представлены теоретические аспекты экономической сути финансового мониторинга, определены его значимость и актуальность, а также роль для экономической безопасности РФ. Обозначен системный подход к его изучению как составляющей финансового контроля. Рассмотрен порядок организации финансового мониторинга, изучены перспективы и угрозы, связанные с развитием финансовой сферы и рекомендованы направления развития методики оценки финансового мониторинга.

Новое в стандартах Совета по МСФО и Разъяснительного комитета по разъяснениям международной финансовой отчетности

Юмтарова Н.А.

В статье рассматриваются ожидаемые изменения по Концептуальным основам представления финансовых отчетов, также новые стандарты и поправки к стандартам МСФО, вступающие в силу в 2019 и 2020 гг. Также раскрывается вклад деятельности МСФО по стабилизации финансовых рынков как ответ прошедших глобальных кризисов.

Анализ бюджетных сделок как инструмент контроля и аудита экономности и результативности использования бюджетных средств

Ткач А.А.

В статье рассмотрены вопросы контроля и аудита эффективности использования бюджетных средств, нормативные предпосылки развития анализа бюджетных сделок, определено значение анализа бюджетных сделок для контроля и аудита экономности и результативности использования бюджетных средств, а также представлена модель комплексного анализа бюджетных сделок и указаны отличительные особенности проведения данного анализа.

Реформа бухгалтерского учета финансового рынка России: переход на единый план счетов и отраслевые стандарты Банка России

Улупов М.В., Новикова А.И.

Данная статья освещает основные аспекты, касающиеся перехода компаний финансового сектора на единый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета, разработанные Банком России, в том числе всесторонний анализ качественных и количественных факторов, сопутствующих процессу перехода, основных преимуществ и недостатков новой модели бухгалтерского учета, а также последствий для компаний финансового сектора и оценка фактических результатов от применения новых правил учета.

Экономические аспекты регулирования малого бизнеса в России

Упорова И.В., Штиллер М.В.

В статье раскрываются вопросы экономического состояния и регулирования деятельности субъектов малого предпринимательства в Российской Федерации, европейских странах и странах-участниках Таможенного союза.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Практическая ситуация

О бухгалтерском учете сертификатов на техническое обслуживание (сопровождение, поддержку) оборудования (программного обеспечения), начиная с 01.01.2019г.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10