НДС: проблемы и решения

Свежий номер: 1 (2019)

Налог на добавленную стоимость – самый крупный бюджетообразующий налог. Он относится к категории возмещаемых и поэтому вызывает огромное количество споров между плательщиками и контролирующими органами. Нормы главы 21 НК РФ достаточно часто пересматриваются и уточняются законодателем, и бухгалтеру, занятому текущей работой, самостоятельно отследить все изменения порой просто не под силу.

Журнал «НДС: проблемы и решения» – надежный помощник бухгалтера. В каждом номере приводятся подробные комментарии экспертов к новым документам, аналитические обзоры арбитражной практики, где на примерах раскрыты наиболее спорные и сложные темы, связанные с НДС. Все рекомендации даны с учетом мнения Минфина и требований ФНС, предъявляемых при налоговых проверках. Специальная рубрика – «Экспресс-ответ» – позволит быстро сориентироваться в той или иной ситуации, касающейся применения положений главы 21 НК РФ.



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Оформить подписку вы можете:</b><br> <br>     по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,<br>     электронной почте <a href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a><br>     обратившись в техническую поддержку сайта <br>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Луговая Н.Н., эксперт журнала
Не упускай из виду
В материале приведены наиболее значимые изменения в законодательстве, касающиеся НДС, а также налогового администрирования, которые (в подавляющем большинстве) вступили в силу с января 2019 года.

Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
Госконтракты и повышение ставки НДС
Можно ли из‑за повышения ставки НДС увеличить цену контрактов и договоров, заключенных по федеральным законам от 05.04.2013 № 44‑ФЗ и от 18.07.2011 № 223‑ФЗ? Как скорректировано законодательство по этому вопросу?

Стародубцева И.В., эксперт журнала
Когда преференции работникам чреваты доначислениями НДС?
Если компания не начислила НДС на стоимость предоставленных работникам благ, ее ждут претензии со стороны контролеров. Рассмотрим проблемы, которые могут возникнуть при исчислении НДС в подобных ситуациях, и пути их решения.

Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
Отложенный вычет по НДС: не пропустите!
В течение какого промежутка времени можно заявить вычет «отсроченного» НДС? На что ориентироваться, чтобы не пропустить этот срок?

Орлова О. Е., эксперт журнала
Вычет НДС, исчисленного с суммы неосновательного обогащения
Выставляется ли счет-фактура на сумму неосновательного обогащения? Если да, получится ли заявить вычет по такому счету-фактуре? На что можно рассчитывать налогоплательщикам и что им следует учитывать, если в их хозяйственной деятельности возникает неосновательное обогащение?

Анищенко А.В., эксперт журнала
Коготок увяз – всей птичке пропасть
Стоит налоговикам нащупать одну верную зацепку, и тяжесть доказывания своей невиновности обрушится на самого налогоплательщика. Покажем это на примере одного судебного дела.

Дурново Д. В.,главный редактор ИД «Аюдар Инфо»
Истребованы пояснения к декларации по НДС: действия налогоплательщика
ФНС выпустила информационное письмо для налогоплательщиков, как тем действовать, в случае если инспекция выявила в декларациях по НДС и журналах учета счетов-фактур расхождения и потребовала пояснений.

Снегирев В. М., эксперт журнала
Об уведомлении налогоплательщика о продлении «камералки»
Обязана ли налоговая инспекция уведомлять налогоплательщика о продлении до трех месяцев срока проведения камеральной проверки декларации по НДС?

Никитин В, аудитор КГ «Аюдар»
Камеральная проверка
Вправе ли налоговый орган при проведении «камералки» декларации по НДС запрашивать у проверяемой организации оборотно-сальдовые ведомости по счетам 19 и 76 (субсчета по авансам полученным и выданным)?

Дурново Д. В.,главный редактор ИД «Аюдар Инфо»
Если программное обеспечение ККТ пока не обновлено…
Организация не обновила программное обеспечение ККТ в части указания новой ставки НДС. Является ли данный факт административным правонарушением, влекущим ответственность в соответствии с нормами КоАП РФ?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12