Свежий номер: 11 (2009)


РУБРИКА: «ЭКСПЕРТ»

ЭКСПЕРТЫ ЖУРНАЛА СЕО НА ЗЛОБУ ДНЯ:
Потребительская ценность морального капитала очень высока, но не всякий претендующий на нравственное превосходство продукт стоит принимать за чистую монету. Менеджерам придется осознать всю аморальность законного брака — 
хоть по любви, хоть по расчету.

НА ОБЛОЖКЕ: НИКОЛАЙ ПРЯНИШНИКОВ, MICROSOFT RUSSIA
«МЫ СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ. ТЕХНОЛОГИИ, НАД КОТОРЫМИ МЫ РАБОТАЕМ СЕГОДНЯ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЯТ КАРТИНУ МИРА»

РАТАН ТАТА, Tata Group
«Если ты не в состоянии сделать продукт, который сможет позволить себе большая часть потребительской пирамиды, то через некоторое время придут китайцы и вытеснят тебя с рынка. Поэтому мы реализовали проект Tata Nano – полноценный автомобиль за две тысячи долларов». 

ДМИТРИЙ ГРИШИН, MAIL.RU
« Главное — не замыкаться на внутреннем рынке. Нельзя просто обороняться, нужно мыслить глобально. Залог успеха — атака и постоянное движение вперед»

ДЖУДИ МАКГРАТ, MTV Networks
«И сверхуспешному продукту спрос на все времена
не гарантирован. Поиск свежих идей надо вести постоянно. Трудно быть первым, но догонять еще труднее»

ЛЕГЕНДА

Барон Марсель Бик совершил не столько промышленную, сколько ментальную революцию. Выпуская грошовые, но стильные и функциональные вещи, он учил человека спокойнее относиться к бытовым проблемам, не фетишизировать окружающий материальный мир. Он делал людей свободнее и очень этим гордился.

НАШИ ГОСТИ
МАУРИЦИО ДИСТЕФАНО, Warner. Bros.:
«Упрямство — хорошее качество для менеджера. Но сейчас бизнес требует гибких решений. Нужно уметь прислушиваться к окружающим, нужно уметь договариваться»

НАДИЯ ЧЕРКАСОВА, «ТРАСТ»:
« Бизнес — как строительство дома. В основе любого здания — фундамент. Каким в XXI веке должен быть фундамент? Конечно, высокотехнологичным»

А ТАКЖЕ

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ
Стресс − профессиональный недуг менеджера. Усталость накапливается вместе с незавершенными делами и новыми проблемами. Управление здоровьем персонала, health management – постоянная забота руководителя. Да и о собственной стрессоустойчивости нельзя забывать

ЖИЗНЬ В АКВАРИУМЕ
На тех, кто сами себя с подчеркнутой самоиронией величает «офисным планктоном», держатся все бизнес-процессы. Жизнь за стеклянными перегородками корпоративного open space создает много проблем – и психологических, и физических. Современные методы управления здоровьем персонала решают эти проблемы и резко повышают производительность труда.

ПЕРЕЗАГРУЗКА ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ:
ДАЛЕКО ЛИ МЫ УЕДЕМ НА БАТАРЕЙКАХ?

Отказ от двигателя внутреннего сгорания в качестве основы автомобильного транспорта – фактически решенное дело. Ведущие автопроизводители переходят на электромобили. В отрасли производства аккумуляторов ожидается революция. Мировое бизнес-сообщество готовится к эпохе «электрического ренессанса» с большими экономическими и геополитическими последствиями


СДЕЛАЙТЕ ПОТРЕБИТЕЛЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ
Спад в экономике заставил всех осторожничать с деньгами. Поведение покупателя резко изменилось. Для того, чтобы сейчас удержаться на плаву, надо активно маневрировать, а для этого следует четко понимать, куда ветер дует, какие тенденции являются определяющими в сложившейся рыночной ситуации. 

В НОВОЙ РУБРИКЕ «ПРЯМАЯ РЕЧЬ» СТАТЬЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА GOOGLE RUSSIA ВЛАДИМИРА ДОЛГОВА

Кроме того: топ-10 СЕО блогосферы; все книги мира в библиотеке Google; что делать и чего не делать в ноябре в бывшей империи инков; СЕО-ньюз; monkey business и многое другое.

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0