Свежий номер: 10 (2006)


ТЕНДЕНЦИИ

  • банковские услуги

Евроинтеграция по-банковски
Рост спроса на услуги банков — отрадная тенденция. Но некоторых потребителей уже не удовлетворяет уровень предоставляемого сервиса и портфель продуктов отечественных банкиров.
Ольга Барабаш

  • фондовый рынок

IPO: пути к достижению цели
При подготовке к выходу на международные рынки капитала с целью привлечения ресурсов для финансирования, необходимо выполнить целый ряд требований, предъявляемых как со стороны фондовых бирж, так и со стороны инвесторов.
Оксана Нетыкша

  • собственность

Враг у ворот
Рейдерство становится серьезной проблемой для украинского бизнеса. Избавиться от него не удастся, но ограничить вполне возможно, наиболее эффективно — путем самоорганизации бизнеса и совершенствования законодательного поля. Для этого желательно изучить постсоветский опыт и понимать общемировые тенденции.
Виталий Коваленко

ПРАВИЛА ИГРЫ

  • государство

Польский трамплин
По мнению специалистов, в течение последующих 3–5 лет именно Польша будет основным «трамплином» для выхода украинских компаний на рынки стран ЕС.
Сергей Лебедько

  • финансовые организации

Аспекты проблемности банка
Ввиду того, что банкротство банковского учреждения может вызывать цепную реакцию банковской системы государства — своевременное выявление рискового банка является необходимой задачей национального банка любой страны.
Руслан Набок

  • стандарты

Учет выручки по МСФО
Украинским предприятиям придется уже в ближайшем будущем применять единую учетную и отчетную международную систему, понятную для всего мирового сообщества, прозрачность которой обеспечивается применением единых учетных стандартов.
Надежда Горицкая

ТЕХНОЛОГИИ

  • слияния и поглощения

Экспансия за рубеж
В последнее время в связи со стабилизацией темпов экономического роста украинские финансисты и промышленники все чаще предпринимают попытки экспансии за рубежи нашего государства. Причем украинский бизнес готов к экспансии за рубеж не как поставщик сырья, а в качестве покупателя иностранных активов.
Максим Рылик

  • финансовые технологии

Распределение финансов в холдингах
В процессе управления холдингом важным является построение эффективной стратегии формирования и распределения финансовых ресурсов внутри объединения, так как дочерние предприятия конкурируют между собой за получение финансовых средств из общего фонда корпорации.
Ольга Романенко

  • корпоративные финансы

Ищу финансового директора!
Многие собственники компаний, столкнувшихся с задачей организации либо расширения своего бизнеса, приходят к пониманию необходимости эффективного управления финансами. И, в первую очередь, возникает необходимость в специалисте, который сможет, используя свои знания и навыки, успешно управлять финансами компании.
Олег Стеценко

ИНСТРУМЕНТЫ

  • инвестиции

Банковские инвестиции по-японски
Японские финансовые учреждения пока остаются загадкой для украинского рынка, особенно это касается компаний инвестиционной отрасли, динамика развития которой в некоторых сегментах уже давно не уступает европейской и даже американской.
Виталий Шапран

  • сделки

Газовая прелюдия

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0