Свежий номер: 11 (2006)


ТЕНДЕНЦИИ

  • Финансовый рынок

БАНКОВСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ: КОНКУРЕНЦИЯ СТАНДАРТОВ
Виталий Шапран
В современном мире сухие цифры финансовой отчетности уже выглядят неубедительно, и потому центр внимания прикован к технологии формирования отчетности для инвесторов. Данная технология особенно важна для финансовых институтов, ведь их отчетность интересна не только инвесторам, но и вкладчикам.

  • Макроэкономика

НАЛИЧНОСТЬ ЕС
Руслан Набок, Анна Набок
Вопросы эмиссии и управления наличностью являются чрезвычайно важными как для стран с развитой рыночной экономикой, имеющих высокий уровень развития платежных технологий, так и для Украины, где доля наличности в денежной массе все еще остается высокой.

ПЕРСПЕКТИВЫ ЭКОНОМИКИ США
Игорь Макаренко
Участникам рынка и аналитикам не вполне ясно, что будет с экономикой США в 2007 году, и какая из этого следует монетарная политика. Если среднегодовые темпы роста будут ниже 2%, ни о какой «мягкой посадке» не может быть речи, так как это будет обозначать начало стагнации.

  • Товарные рынки

ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ ТОРГОВОГО ОБЪЕКТА
Ольга Юдина
Когда на украинский рынок стали выходить крупные Торговые центры и новые торговые сети, их предшественники очутились в двузначной ситуации. Соседство нескольких магазинов создает конкуренцию, и тогда кто-то должен покинуть рынок либо провести репозиционирование.

  • Профессионал

НАЧАЛЬНИК КАЗНАЧЕЙСТВА «УКРПРОМБАНКА» CЕРГЕЙ ШУСТ: «ЕСЛИ В КАЗНАЧЕЙСТВЕ ЕСТЬ «ЛИШНИЕ» ДЕНЬГИ, ТО ОНО НЕЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯЕТ РЕСУРСАМИ»

ИНСТРУМЕНТЫ

  • Сделки

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ УКРАИНЫ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
Виктор Галасюк
Наличие значительного инвестиционного потенциала и его эффективное раскрытие служат фундаментом успешного развития экономики в условиях современных рыночных отношений.

ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
Роман Мамчиц
По развитию троллейбусной и трамвайной сети Украина занимает одно из первых мест в Европе. К сожалению, сейчас эти виды транспорта не получают должное количество инвестиций, в отличие от маршруток, которые отравляют воздух населенных пунктов Украины.

  • Банковские продукты

СЕКЪЮРИТИЗАЦИЯ — ФИНАНСОВАЯ ИННОВАЦИЯ В УКРАИНЕ
Алексей Ковалев
Во всех развитых странах благодаря секъюритизации банковские активы эффективно «работают», генерируя новые долгосрочные кредиты в реальный сектор экономики. Органично вписываясь в мировое банковское сообщество, украинские банки непременно продемонстрируют в ближайшем будущем первые попытки эффективного использования в банковской практике мощнейшего финансового механизма — секъюритизации активов.

ПРАВИЛА ИГРЫ

  • Правовое поле

УВОЛЬНЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ-УЧРЕДИТЕЛЯ
Сергей Сытник
Довольно часто встречаются ситуации, когда один из участников (учредителей) предприятия одновременно назначается его руководителем. Статус такого лица характеризуется наличием отношений собственности, как участника предприятия и отношений, регулируемых нормами трудового права, как наемного работника.

ИНТЕРНЕТ И ПРАВО
Татьяна Коташевская
Мировая сеть интернет в Украине способствует не только увеличению знаний и знакомствам, но и существенно влияет на развитие большого бизнеса. В связи с этим представляет интерес законодательное регулирование пользования системой интернет и размещения в ней информации.

  • Мировые институты

ДО ВТО РУКОЙ ПОДАТЬ
Сергей Лебедько
Вс

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0