Свежий номер: 3 (2007)


ПРАВИЛА ИГРЫ

  • Финансовые организации

ERSTE BANK GROUP: ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ IPO
Виталий Шапран
Десять лет назад еще мало кто верил, что среднему по европейским меркам банку удастся осуществить экспансию в Восточную Европу, в страны бывшего соцлагеря, которые и сейчас слывут зоной риска для европейских финансистов.

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КРЕДИТНОГО РИСК-МЕНЕДЖМЕНТА
Алексей Ковалев
В условиях глобализации банковского бизнеса, ужесточения конкурентной борьбы и расширения потенциала угроз кредитной безопасности перед руководством банка стоят задачи повышения финансовой надежности, нахождения оптимума в соотношении конкурирующих характеристик — риска и доходности.

  • Государство

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ — ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ
Сергей Иваненко

В настоящее время тема энергосбережения выдвинулась на первый план, поскольку расходы энергоресурсов в нашей стране одни из самых высоких в мире. Оказывается, можно найти более дешевые источники для обогрева строений и ввести в действие энергосберегающие программы на украинских предприятиях, в первую очередь, металлургических и химических.

  • Профессионал

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «БОРЛАС УКРАИНА» МСТИСЛАВ ЕМЕЦ: «СРЕДИ ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ ТЕНДЕРНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ НАС НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫ ДВА: ЦЕЛИ ВНЕДРЕНИЯ И КАК ОНИ СООТНОСЯТСЯ С ЦЕЛЯМИ БИЗНЕСА»

ИНСТРУМЕНТЫ

  • Сделки

«ЗАМОРОЖЕННЫЙ» БИЗНЕС
Вячеслав Песоцкий
Не освоенные пока соотечественниками сферы бизнеса весьма инвестиционно привлекательны. В их число входит и производство плодоовощной «заморозки»: повергнутые в шок ледяным холодом овощи, фрукты и ягоды пользуются у потребителей все большей популярностью.

  • Банковские продукты

ФИНАНСИРОВАНИЕ БУДУЩЕГО
Анна Старинская

Проектное финансирование только начинает свое распространение на украинском рынке, потому что банки предпочитают не рисковать и финансировать проекты тех компаний (людей), у которых можно взять что-то под залог.

  • Страховые продукты

СТРАХОВАНИЕ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ
Сергей Сытник
Страхование финансовых рисков относится к категории имущественного страхования. Для имущественного страхования характерна тесная взаимосвязь с правовым регулированием вопросов убытков, как основания для страхового возмещения.

ТЕНДЕНЦИИ

  • Микроэкономика

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КОМПАНИИ
Вадим Поляков
Уровень развития сегодня требует от компании не только дополнительных финансовых ресурсов, но существенных качественных преобразований. Такие инвестиции помогут достичь того, что компанию оценя

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0