Свежий номер: 5 (2007)


ТЕНДЕНЦИИ

  • Финансовый рынок

БАНКОВСКИЙ СЕКТОР РУМЫНИИ
Руслан Набок, Анна Набок
Изучив опыт реформирования банковской системы Румынии, следует отметить ценность опыта реструктуризации активов банков. Для Украины также актуальным является изучение подходов к приватизации государственных банков.

  • Фондовый рынок

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ — ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ
Наталья Шапран, Виталий Шапран
Особенно остро вопрос раскрытия информации стоит на рынке акций, где от уровня прозрачности деятельности участников напрямую зависит активность инвесторов и адекватность оценки инвесторами деятельности компании.

ПРАВИЛА ИГРЫ

  • Правовое поле

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ
Надежда Горицкая

Работникам, которые проходят производственное обучение или учатся в учебных заведениях без отрыва от производства, владелец предприятия должен создавать необходимые условия для объединения работы с обучением.

ДОБЫВАЕМ ПЕСОК
Татьяна Коташевская

Строительные организации для уверенности в качестве материала заинтересованы иметь свой кирпич, для изготовления которого необходима разработка месторождения песка. К данному виду деятельности нужно подходить с весомой кадровой, финансовой и технической базой.

  • Государство

ЛАТВИЯ — МОСТ В СТРАНЫ БАЛТИИ
Сергей Лебедько

Многие украинские компании используют Польшу, Словакию, Венгрию для выхода на рынки стран ЕС. Однако именно Латвия является удобным мостом для проникновения не только на рынки прибалтийских государств, а также в страны Скандинавии и Бенилюкса.

  • Финансовые организации

ИДЕНТИФИКАЦИЯ — ДАКТИЛОСКОПИЯ КРЕДИТНЫХ РИСКОВ
Алексей Ковалев
У каждого риска есть свои «отпечатки пальцев». Каждому конкретному кредитному риску присущи специфические, качественные особенности, позволяющие обнаруживать и отличать его от других банковских рисков, не обладающих такими свойствами (признаками).

ТЕХНОЛОГИИ

  • Корпоративные финансы

УПРАВЛЕНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ
Валентина Смачило, Евгения Дубровская
Дебиторская задолженность является неотъемлемым элементом сбытовой деятельности любого предприятия. Довольно большая ее часть в общей структуре активов снижает ликвидность и финансовую стойкость предприятия и повышает риск финансовых потерь компании.

  • IT-технологии

ЭЦП — КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Валерий Степаненко
Создание информационного общества предполагает предоставление каждому человеку возможности создания информации и обмена ею в электронном виде. Э

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0