Свежий номер: 19 (2008)


Опубликовано на Gaap.ru

Ампула с консолидацией

  • АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Государство в условиях кризиса: помощник или каратель?
Евгений Акимов, Ирина Мазнова, Алексей Селин, Ксения Литвинова, Федор Франк, Ольга Андрианова

  • ПЕРСОНА ГРАТА

Тандем финансистов и власти
Александр Синотов

  • НАПАДЕНИЕ&ЗАЩИТА

Рейдерские шахматы
Евгения Голенкова

  • ФИНАНСЫ

Диалог с инвестором
Александр Ларионов
«Инвесторы «живут» информацией, поэтому «негатив» всегда приводит к выбросу эмоций в форме продажи ценных бумаг»

Плетение региональной «паутины»
Борис Романько
Для каждой компании открытие нового филиала, даже если этот процесс уже был не единожды отработан, является событием. Начиная с расчетов эффективности и подбора команды, которая будет создавать подразделение «с нуля», и заканчивая привитием сотрудников на местах корпоративной культурой – все это ложится на топ-менеджмент. Как же создать мини-компанию на расстоянии и что для этого требуется финансовому директору?

От идеи к полке
Алексей Молотков
Производственная компания постоянно нацелена на расширение ассортимента своей продукции. Поэтому от финансового директора требуются расчеты эффективности, анализ уже существующих проектов, сравнение новых и старых позиций. На динамичном рынке CFO должен быть в курсе свежих веяний, при этом координировать подразделения компании и оперировать большим объемом информации.

  • НАЛОГИ

Добавка к пенсии сквозь призму налогов
Екатерина Ораевская
Государство сегодня начинает осознавать, что после выхода на пенсию большому количеству людей просто будет не на что жить, так как нынешний размер пенсий оставляет желать лучшего. Поэтому законодатели решили побудить самих граждан и их работодателей заботиться об этом еще задолго до заслуженного отдыха. Как? Читайте в статье.

«Судебная минимизация» налоговых споров
Константин Сасов
Несмотря на многочисленные меры законодателей, снижения арбитражных споров не наблюдается. Представляется, что и обязательное урегулирование налоговых споров до суда ситуацию не спасет. Может быть, пора перестать переписывать законы, пытаясь «изобрести велосипед», и просто пересмотреть порядок их применения?

  • ЮРКЛУБ

По какому праву?
Валерий Нарежный
В российском праве понятие «акционерное соглашение» не предусмотрено, хотя подобное оформление партнерских отношений имеет массу преимуществ. Зарубежное право в России не действует. Так по какому праву компаниям заключать такие соглашения?

«Окно» в Россию
Роман Жеребцов
Все больше иностранных специалистов желает работать в России. Причем популярны не только базовые должности, но и позиции топ-менеджмента. Это приводит к необходимости развивать миграционное законодательство.

  • МАСТЕР-КЛАСС

Сколько стоит ребрендинг?
Ева Снеговская
«Смена логотипа и фирменного стиля стала отражением структурных перемен»

  • ОТЧЕТНОСТЬ

Ампула с консолидацией
Игорь Сухарев
Законодательная база в области бухгалтерского учета безнадежно устаревает, и это общепризнанный факт. Однако альтернативы законам до сих пор вызывают жаркие споры.

  • АНАЛИТИКА

Реклама в России: факты и цифры
Вячеслав Черняховский
Реклама все больше набирает силу. Со времен первого рекламного агентства – «Центральной конторы объявлений Л. И Э. Метцль» – много воды утекло. Как не потеряться среди огромного числа рекламных агентств и выбрать для себя наилучшего партнера?

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0