Свежий номер: 5 (2007)


Спрашивали?

Зачем нужно внедрять управление проектами в организации?
Богданов Вадим, генеральный директор компании «Богданов и партнеры»
Возросший в настоящее время интерес к управлению проектами в России, безусловно, вызван активным ростом отечественных компаний. И если первыми данную технологию начали внедрять крупные компании, то теперь настал черед малого и среднего бизнеса. Руководителей компаний, рассматривающих управление проектами как необходимость, часто спрашивают о том, что оно может дать предприятию. Рассмотрим вкратце основные выгоды этого решения.

Управление персоналом

Главное правило аттестации: не навреди!
Николаева Екатерина, сотрудник пресс-службы кадрового центра «Юнити»
Любой сотрудник, будь то руководитель или младший помощник, постоянно находится под прицелом различных оценок. Одновременно каждый, зачастую неосознанно, сам раздает их направо и налево. Высказываемые мнения часто влияют на работу организации и ее «микроклимат», хотя являются субъективными. Чтобы формализовать оценочные данные, компании все чаще проводят аттестацию. Есть у нее и более важные цели: выявить внутренний потенциал развития организации и отдельных сотрудников. Главное — правильно провести процедуру.

Маркетинг

Выбор — наше все
Интервью с исполняющим обязанности директора по маркетингу, руководителем отдела рекламы и PR компании «Кухнистрой» Алексеем Лимоновым
Слово «выбор» на российском рынке давно перестало ассоциироваться с ассортиментом товаров и услуг. Более актуальным в последнее время оказывается выбор лучшей цены и лучшего времени приобретения товаров. Идея круглосуточного торгового центра, одинаково привлекательного для бизнес-элиты и среднего класса, витает в столичном воздухе. Одним из ее удачных воплощений стал салон кухонных интерьеров «Кухнистрой».

Технологии лидера
Интервью с заместителем генерального директора ГК «Спортмастер» Алексеем Мартыненковым
Бизнес под названием «франчайзинг в России» крайне молодой, и сегодня главное в нем — наличие знаний как таковых. Для того чтобы добиться успеха, необходимо четкое понимание принципов работы, поставленных целей и задач, а также требований, которым этот бизнес должен отвечать.

Управленческий учет

Опережая конкурента
Аносов Сергей,директор по развитию ООО «НТ-Бюро»; Ушанова Надежда, зам. директора по развитию, руководитель отдела внедрения ООО «НТ-Бюро»
В текущей рыночной ситуации в России эффективный контроль над затратами на предприятии позволяет получить дополнительные конкурентные преимущества, определить области возникновения основных затрат и наметить пути их сокращения. В настоящей статье рассматривается наш опыт по построению системы контроля над себестоимостью на предприятии стекольной промышленности.

Оптимизация бизнес-процессов
Веретенников Дмитрий, зам. генерального директора по маркетингу группы компаний «Современные Технологии Управления»
Работая на высококонкурентном рынке, предприятие вынуждено бороться за каждую долю процента себестоимости. Методика, которую мы рассмотрим, позволяет руководителю предприятия снизить себестоимость без привлечения значительных финансовых ресурсов.

Бюджетирование

Избежать опасности
Бежин Сергей, старший консультант компании Iteam
Продолжение (начало см. в ЖУК № 4 (71) 2007)
В апрельском номере журнала мы начали разговор о разного рода рисках, сопровождающих разработку и внедрение системы бюджетирования в компании. В частности, были обсуждены такие распространенные ошибки, как отсутствие общего видения целей и результатов проекта, нежелание высшего руководства принимать в нем активное участие, стрем

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0