Свежий номер: 10 (2007)


ПРАВИЛА ИГРЫ

  • Государство

ПРОБЛЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК В УКРАИНЕ
Александр Миняйло, Виктория Миняйло

Роль и место государства в экономике постоянно находится в центре противоречий и дискуссий. Если целесообразность государственного регулирования будет точно сформулирована для одной ситуации, то для другой она может оказаться ошибочной.

  • Крупный бизнес

NТТ: ЖАЖДА РАЗВИТИЯ
Наталья Шапран

Несмотря на то, что еще в прошлом году рынок наводнили слухи о возможном разделении японской корпорации Nippon Telegraph and Telephone к 2010 году на несколько компаний, якобы с целью увеличения конкуренции, сегодня корпорация чувствует себя на рынке услуг связи очень уверенно.

  • Стандарты

ГОЛЬФ КАК БИЗНЕС И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
Сергей Кровенко

Во всем мире гольф рассматривается как бизнес, а ежегодные обороты в этой сфере составляют около $65 млрд. В обозримом будущем Украина сможет добавить к этой сумме еще несколько миллиардов.

ТЕНДЕНЦИИ

  • Макроэкономика

ГОТОВ ЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ ЗАТАИВШИЙСЯ «МЕДВЕДЬ»? ЧАСТЬ 2
Игорь Макаренко
У проблемы ипотечного кризиса в США, которая рассматривалась в ФД, 2007, № 9, есть и вторая сторона — «нефтяная», т. е. повышение инфляции затрат вследствие роста мировых цен на энергоносители и попытки ее укрощения.

  • Страхование

СТРАХОВАНИЕ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Валерий Степаненко, Александр Борисенко
Статья подготовлена с использованием данных обзора компании Oxford Business Group о текущем состоянии и перспективах развития украинского страхового рынка — важного сектора небанковских финансовых услуг, который имеет большой потенциал роста.

  • Товарные рынки

РЫНОК СОВРЕМЕННЫХ ОКОН В УКРАИНЕ
Вячеслав Песоцкий
Строительный бум новостроек и капитальных ремонтов обеспечивает в Украине стабильный рост рынка «евроокон» на 40–50% в год. И это не удивительно, ведь потери тепла через «обычные» окна и двери составляют свыше 60%.

БЕГОМ В ЕВРОПУ: ТАМ И ЗДЕСЬ!
Программа ЕБРР усовершенствования менеджмента (ТАМ) нацелена на повышение качества управления до европейских стандартов. Оказывается, что в Украине уже есть предприятия, имеющие длительный опыт работы по этой программе.

ИНСТРУМЕНТЫ

  • Валюта

ОСОБЕННОСТИ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ НАЛИЧНОСТИ
Руслан Набок, Анна Набок
Вопросы эмиссии и управления наличностью являются чрезвычайно важными как для стран с развитой рыночной экономикой, так и для Украины, где доля наличности в денежной массе пока остается высокой.

  • Ценные бумаги

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ВЫПУСК АКЦИЙ
Надежда Горицкая

Новое Положение о порядке регистрации выпуска акций утверждено Решением ГКЦБФР № 942 от 26.04.2007 и зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 12.06.2007 г. под № 619/13886. Положением установлен новый перечень документов, правила их подачи и порядок рассмотрения в ситуациях, связанных с увеличением или уменьшением уставного фонда акционерных обществ.

ТЕХНОЛОГИИ

  • Финансовые технологии

ГЕОМЕТРИЯ КОНДУИТНОЙ СЕКЬЮРИТИЗАЦИИ
Алексей Ковалев
Секьюритизация банковских активов стала для многих развитых стран мира двигателем экономического ро

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0