Свежий номер: 10 (2008)


ТЕНДЕНЦИИ

  • Макроэкономика

КРУШЕНИЕ ИЛЛЮЗИЙ
Наталья Шапран
За девять месяцев 2008 года финансовый кризис подкосил компании, которые на протяжении нескольких десятилетий считались столпами мировой финансовой системы.

  • Профессионал

Коммерческий директор СП «Инфоком» Александр Борода:
«Для нас сейчас приоритетные задачи – развитие и повышение статуса компании»

ТЕХНОЛОГИИ

  • IT-технологии

ПОВЫШАЕМ КАЧЕСТВО РЕШЕНИЙ!
Любомир Шилга, Максим Ковалев
Чтобы уменьшить риски неправильных решений, руководство фирмы должно использовать прозрачные контролируемые методы управления, которые гарантируют, что достижение прибыли и организация рабочего процесса не будут делом случая или личных способностей одного человека.

  • Финансовые технологии

АНАЛИЗ БАЛАНСА ПРЕДПРИЯТИЯ
Надежда Горицкая
О неблагополучии в финансах предприятия могут говорить изменения в статьях баланса как со стороны пассивов, так и со стороны активов. Причем для каждой статьи баланса существуют оптимальные размеры, и опасным может быть как увеличение, так и уменьшение балансовых сумм, вообще резкое изменение в структуре баланса.

ИНСТРУМЕНТЫ

  • Денежный поток

ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ
Светлана Ковтун
Деньги – это кровь бизнеса. Если у бизнеса не хватает денег на совершение текущих платежей, то весь процесс просто остановится: поставщики перестанут отпускать сырье, материалы и услуги, рабочие перестанут выходить на работу и т. д.

  • Анализ и риски

ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ АКТИВАМИ БАНКОВ
Руслан Набок
Соотношение недоходных и доходных активов показывает приоритеты банка в управлении ими и пропорциональность наращивания данных составляющих, что обязательно повлияет на эффективность деятельности банка.

  • Инвестиции

ИНВЕСТИЦИИ ЛЬВОВСКОГО РЕГИОНА
Сергей Лебедько
Львовская область сейчас ставит перед собой три основные цели: обеспечить стабильное развитие экономики в своем регионе; стать экономическим мостом между Украиной и странами ЕС; превратить регион в высоко-конкурентный с инновационным наполнением.

ПРАВИЛА ИГРЫ

  • Стандарты

ПРОЦЕНТНЫЙ РИСК И ТОРГОВЫЙ ПОРТФЕЛЬ БАНКА
Руслан Набок, Оксана Приходько
В сентябре 1997 г. Базельский комитет опубликовал отдельный документ, посвященный принципам управления риском процентной ставки. В этом документе сконцентрированы базовые принципы, которые используются на практике большинством международных банков.

  • Персонал

КАК ИСКАТЬ ТОП–МЕНЕДЖЕРОВ
Анастасия Полякова
Сегодня собственники компаний хорошо понимают ведущую роль управленца, а на рынке все так же наблюдается дефицит «ценных кадров».

КОРОЛИ И КАПУСТА

  • Сказки для взрослых

ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС

МАГ и МАХАОН

Алена Сибирякова

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0