Свежий номер: 10 (2010)


ПРАВИЛА ИГРЫ
  • Бизнес
ОПТИМИЗАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ: ЦЕЛЬ ИЛИ ПРИЧИНА?
Татьяна Ринк, Вадим Матвеев
Проблема оптимизации организационной структуры особенно остро стоит в отечественных аграрных компаниях, существующих не один десяток лет. Для повышения эффективности такого бизнеса собственнику необходимо распутать клубок сложных взаимосвязей многочисленных подразделений.

КАК ПРИЕХАТЬ С ШАШЕЧКАМИ

Анна Старинская
Бывает, что удачный на первый взгляд проект после своего завершения не приносит компании ожидаемых результатов. Дело в том, что за время его реализации многое изменилось, и у руководства теперь другие цели, соответственно, нужны другие средства для их достижения.
  • Стандарты
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК УЧЕТА
Елена Войтюк
Как правило, компании приходят к пониманию того, что им необходимо вести учет по МСФО, не по причине простого желания или моды, а вследствие деловой необходимости — роста бизнеса, который предъявляет новые требования к учету.
  • Государство
ВЕНЕСУЭЛЬСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
Татьяна Шмидт
В прессе активно обсуждались итоги октябрьского визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в три восточноевропейские страны: Россию, Беларусь и Украину. Неординарный латиноамериканский лидер шутил, рассыпался в уверениях дружбы и сотрудничества. За этой околопротокольной мишурой не для всех проявился жесткий экономический прагматизм Чавеса и индивидуальный подход к каждому государству.

ТЕНДЕНЦИИ
  • Собственность
КОНСЕРВАТИВНЫЙ БРЕНДИНГ В ФИНАНСАХ
Виталий Коваленко
Одним из результатов финансового кризиса стал скачок в стоимости финансовых брендов в мире и в частности на развивающих рынках. По мере усиления конкуренции значение брендинга в финансах растет. Для продвижения финансовых брендов требуются особые подходы, отличные от брендинга на потребительских рынках. В случае Украины наиболее эффективным может стать развитие консервативной составляющей в финансовых брендах.
  • Профессионал
ДИРЕКТОР ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА AVAYA ВЛАДИМИР ВАЛЬЧУК:
«МОБИЛЬНЫЕ ВИДЕОКОММУНИКАЦИИ ИЗМЕНЯТ СТИЛЬ ЖИЗНИ И СТИЛЬ БИЗНЕСА»


ТЕХНОЛОГИИ
  • Финансовые технологии
УПРАВЛЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ БИЗНЕСА
Маргарита Черненко
Вопросы управления эффективностью стали сегодняшним приоритетом для бизнеса. Все мировые эксперты говорят о том, что настоящая рецессия самая сильная за последние 80 лет. И хотя рано или поздно рынки опять начнут расти, мир уже никогда не будет таким, как прежде.
  • Корпоративные финансы
КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК СРЕДСТВО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ МОШЕННИЧЕСТВУ
Александра Дубовик
Обычно лица, совершающие мошеннические действия, себя к категории преступников не причисляют. Вспомним известное выражение «наш народ не ворует, а всего лишь компенсирует убытки». И виноваты в этом не только сотрудники, но и компания, которая не установила эффективные процессы.

СТРАТЕГИЯ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ: ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ
Оксана Нетыкша
При разработке стратегии корпоративного управления важно наладить отношения с акционерами в части возможностей их участия в управлении и получении дивидендов.

  • IT-технологии
ТАЙНЫ OKI-анов: МОНОХРОМНОЕ МОРЕ
По материалам OKI
Монохромные принтеры и многофункциональные устройства: как сделать печать в офисе более экономичной?

ИНСТРУМЕНТЫ
  • Анализ и риски
СЛУЖБА ВНУТРЕННЕГО АУДИТА – РЕСУРС ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ СОВРЕМЕННОГО СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ
Павел Викторов
Личная финансовая ответственность члена совета директоров по результатам судебных решений из маловероятной в прошлом становится совершенно реальной в будущем, если он исполняет свои обязанности ненадлежащим или сугубо формальным образом, и интересы акционеров не соблюдаются.

КОРОЛИ И КАПУСТА
  • Экономические мифы
МИФ О ПОЛЬЗЕ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА, ИЛИ МАНИФЕСТ ФИНАНСОВОГО СИНТЕЗА
Виктор Галасюк
Современный анализ без синтеза – это мощное оружие… лишенное точной системы наведения.

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0