Дайджест GAAP.RU: 13-17 октября 2014

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Октября 2014 г.

EFRAG отчиталась по итогам дополнительных публичных консультаций по теме лизинга

В июле и августе этого года Европейская консультативная группа по финансовой отчетности (EFRAG) и национальные регуляторы четырех европейских стран проводили дополнительные консультации по двум различным подходам к лизинговой отчетности, ранее предложенным IASB и FASB. Сегодня европейские эксперты представляют отчеты по результатам всех проведенных в этом году публичных обсуждений темы лизинга.

Совет по финансовой стабильности занялся внебанковским кредитованием

Совет по финансовой стабильности (FSB) представил свою версию регулирующих основ для предоставления небанковских кредитов под залог ценных бумаг – пишет российское издание КоммерсантЪ. Ставки дисконта для залогов предлагается сделать даже более жесткими, чем это оговаривается Basel III. Шаги по борьбе с «теневым банкингом» в странах G20 становятся все более конкретными.

МСФО «снижают трение» в глобальной финансовой системе – Мишель Прада

В ходе тридцать второй сессии Межправительственной Рабочей Группы Экспертов по Международным Стандартам Учета и Отчетности (ISAR), организованной в Женеве Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD), председатель Фонда МСФО Мишель Прада (Michel Prada) говорил о важности глобальных стандартов отчетности, их применении во всем мире, и о том, что делает сегодня Фонд при участии других организаций для того, чтобы стандарты применялись точно и последовательно.

Ключевые различия между US GAAP и новыми стандартами учета для частных компаний

В этой небольшой статье мы предлагаем вернуться к альтернативному бухгалтерскому руководству для частных компаний, которое в прошлом году выпустил Американский Институт сертифицированных бухгалтеров – AICPA.

Определение общественно значимых организаций – европейское видение

Европейская федерация бухгалтеров (FEE) провела опрос, касающийся определения общественно значимых организаций (Public Interest Entities – PIEs) в Европе. Определение на самом деле далеко не одно, и во многих европейских юрисдикциях – свое. При этом влияния на бухучет и аудит публичных компаний недооценивать нельзя.

Россия будет отбирать имущество иностранных граждан

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Евгений Федоров предлагает законодательно ввести механизм изъятия иностранной собственности, находящейся на территории РФ, в случае введения санкций. Об этом сегодня сообщает издание «Известия» со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении текст законопроекта авторства Федорова.

Британский FRC готовит FRSSE 2015 короткую жизнь

Британский стандарт для малого бизнеса FRSSE 2015 останется на следующий год, но после этого будет отменен, если только текущие консультации по внедрению новой европейской бухгалтерской Директивы не приведут к возражениям столь сильным, что от первоначальных планов придется отказаться.

FEE на данный момент не видит альтернативы МСФО

Европейская федерация бухгалтеров (FEE) представила свой ответ на проводимые Еврокомиссией консультации относительно влияния МСФО в Европе.

Это может быть интересным


Аналитика

«Внутренние аудиторы не поспевают за высокими технологиями». Интервью с главой НП «ИВА» Алексеем Михайловичем Сониным

Алексей Сонин является Директором российского Института внутренних аудиторов (НП «ИВА»), независимым консультантом по вопросам внутреннего контроля и внутреннего аудита.

Что значит новая европейская бухгалтерская Директива для малого бизнеса

Бухгалтерские плавила для малого бизнеса сегодня пересматриваются, и новый статус-кво должен установиться уже в 2015 году. Все, кто сегодня отчитывается по британским стандартам для малого бизнеса FRSSE, должны подумать о грядущих изменениях и принять участие в двойных консультациях FRC и BIS (Департамента бизнес-инноваций и экспертизы), чтобы быть уверенными, что новые правила действительно отвечают потребностям малых и микро-предприятий – считает сертифицированный бухгалтер Сара Перрин.

Baker Tilly: наилучшая практика в непростые временя. Беседа с управляющим партнером Лоренсом Лонджем

Падение прибыли, уход управляющих партнеров, да и просто неопределенность относительно своего будущего имени – время после приобретения торговых операций RSM Tenon в сентябре прошлого года для Baker Tilly было непростым. Несмотря на все это, компании удалось за последние 12 месяцев, прошедших с момента слияния с ослабленным конкурентом по британскому рынку, достичь даже большего, чем они поначалу ожидали – считает управляющий партнер Лоренс Лондж.


Грядущие события

Бесплатная акция – День всероссийской информационной поддержки

20 октября 2014

Сообщаем Вам о проведении Дня всероссийской информационной поддержки, где Вы можете в режиме реального времени и абсолютно бесплатно получить консультации.

Региональная конференция Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России», 21-22 октября 2014 года, г. Екатеринбург

21-22 октября 2014

Мы рады пригласить вас принять участие в 5-ой региональной конференции «Внутренний аудит в России», которую организует и проводит Институт внутренних аудиторов. Конференция состоится 21-22 октября 2014 года в г. Екатеринбург.

«1С-Рарус» приглашает на XI Международную конференцию «Практическое применение современных ИТ-технологий для управления предприятием»

25 октября – 1 ноября 2014

ГК «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» приглашают принять участие в XI Международной конференции «Практическое применение современных ИТ-технологий для управления предприятием». В этом году мероприятие пройдет в Египте на побережье Красного моря. Список участников и заявленные темы гарантируют неделю плодотворной работы, расширение списка деловых контактов и возможностей Вашего бизнеса.

Российское Бизнес–Шоу 2014

29 октября – 31 октября 2014

72 часа в диалоге с сильнейшими бизнесменами России.

Теги: GAAP.RU Дайджест GAAP.RU

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru