Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 3 (2018)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>


Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
Удержания из зарплаты
Может ли работодатель производить какие‑либо удержания из зарплаты работника, помимо установленных законодательством? К какой ответственности могут привлечь работодателя за неправомерные удержания из выплат работнику?

Нестеров С.Е., эксперт журнала
Доплаты работникам за вредные или опасные условия труда и НДФЛ
Распространяется ли освобождение от обложения НДФЛ, предусмотренное для компенсаций, выплачиваемых по требованию законодательства, на доплаты работникам за вредные или опасные условия труда?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Оплата жилья для работников и НДФЛ
Какой позиции придерживается Минфин относительно налогообложения выплат работникам, направленных на оплату их жилья? Совпадают ли выводы Минфина с мнением ФНС и судебной практикой?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
Компенсируем работнику стоимость обучения: вопросы налогообложения
Можно ли признать компенсацию стоимости учебы в расходах на обучение при исчислении налога на прибыль, если договор заключал сам работник? Надо ли удержать с этой выплаты НДФЛ и начислить страховые взносы?

Демидов Г. И., эксперт журнала
Подаем уточненные справки 2‑НДФЛ
В каких случаях необходимо представлять корректирующую справку 2‑НДФЛ, а в каких – аннулирующую? На что обратить внимание при оформлении таких справок?

Будакова Н.И., эксперт журнала
Обновляем тариф по взносам на «травматизм»
Какова процедура подтверждения основного вида деятельности? Какие поправки планируется внести в правила предоставления скидок к тарифам по взносам на «травматизм»?

Джабазян Е.Л., редактор журнала
Новшества пилотного проекта
Е. Л. Джабазян Какие коррективы в перечень участников пилотного проекта внесло Постановление Правительства РФ от 11.12.2017 № 1514? Что грозит работодателю, если он не представит в установленный срок пакет документов, необходимых для начисления пособий, или оформит документы с ошибками?

Демидов Г. И., эксперт журнала
Верховный суд – об исчислении и уплате страховых взносов
К каким выводам пришел ВС РФ при рассмотрении дел об обложении страховыми взносами новогодних премий, единовременного вознаграждения при увольнении работника в связи с выходом на пенсию, пособий, не принятых ФСС к возмещению?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
Оспариваем штраф за несвоевременное представление формы СЗВ-М
Может ли организация избежать штрафа за несвоевременное представление формы СЗВ-М, если была ошибка в номере отчетного периода?

Оплата стоимости квалификационного экзамена и страховые взносы

О сообщении налоговым агентом физлицу о невозможности удержать ндфл с его доходов

Размеры пособий и компенсаций с 01.02.2018

Об основаниях для снижения либо повышения присвоенной категории риска деятельности организации (ип)

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12