Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 6 (2019)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>

Будакова Н.И., эксперт журнала
Дополнительные выплаты за вредные условия труда
Каков порядок осуществления повышенной оплаты работы во вредных и опасных условиях труда? Как определить время фактической занятости в таких условиях труда в целях начисления соответствующих доплат? Каковы нюансы обложения НДФЛ дополнительных компенсаций за «вредную» работу, а также сумм возмещения морального вреда работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Вопросы исчисления и уплаты НДФЛ
Какие разъяснения поступили со стороны Минфина относительно определения объекта налогообложения и налоговой базы по НДФЛ?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
Выплаты к отпуску: нюансы налогообложения
Как учитываются в целях налога на прибыль расходы на дополнительные оплачиваемые отпуска? Каков порядок признания в целях исчисления налога на прибыль расходов на приобретение путевок для работников и их детей? Надо ли начислять на стоимость путевок для работников страховые взносы и какого мнения по этому вопросу придерживаются контролеры и арбитры? Каковы особенности налогообложения материальной помощи, выплачиваемой к отпуску?

Нестеров С.Е., эксперт журнала
Учитываем расходы на персонал при исчислении налога на прибыль
Какие разъяснения по вопросам признания расходов на оплату труда поступили в последнее время со стороны Минфина и ФНС?

Демидов Г. И., эксперт журнала
Контролеры о начислении взносов на отдельные командировочные выплаты
В каких случаях компенсация проезда сотруднику, отправившемуся в командировку на собственном автомобиле, не облагается страховыми взносами? Надо ли начислять взносы на сумму компенсации расходов на проезд, если сотрудник остался в командировке для проведения отпуска?

Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
Определяем стаж, дающий право на отпуск
Какие периоды включаются в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск? Как сдвигается рабочий год после выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
Составляем график сменности
Какую информацию должен содержать график сменности? Нужно ли сокращать смену накануне не-рабочего праздничного дня? Правомерно ли сокращение продолжительности ночной смены? На что обратить внимание при изменении графика сменности?

Об эксперименте по квотированию рабочих мест для инвалидов

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12