Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 12 (2020)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>

Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
НОВШЕСТВА В ВЕДЕНИИ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
Какие изменения в порядок выдачи зарплаты из кассы и расчетов с подотчетными лицами внесены Указанием ЦБ РФ от 05.10.2020 № 5587 У? Какие правила предусмотрены в отношении банкнот с повреждениями? В течение какого срока подотчетное лицо должно представить авансовый отчет?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
ПРОГРЕССИВНАЯ СТАВКА НДФЛ И ДРУГИЕ НОВШЕСТВА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА 372-ФЗ
Каков порядок применения налоговых ставок по НДФЛ в зависимости от величины и вида дохода? Как в НК РФ определены новые понятия «основная налоговая база» и «совокупность налоговых баз»? Как формируются перечни отдельных видов доходов, совокупность налоговых баз по которым облагается НДФЛ по различным ставкам?

Будакова Н.И., эксперт журнала
ЗАРПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ: НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ И НДФЛ
При каких условиях выплата заработной платы в порядке безналичного расчета является правомерной? Какие разъяснения поступили от Минфина по вопросу удержания НДФЛ с суммы, уплаченной организацией за выпуск банковской карты, выдаваемой работнику для получения заработной платы, и ее годовое обслуживание?

Нестеров С.Е., эксперт журнала
ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
В каких случаях работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы? Какова продолжительность такого отпуска? Можно ли разделять на части льготный отпуск без сохранения зарплаты?

Миллер Д.А., эксперт журнала
ВОПРОСЫ ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА
Нужно ли проводить спецоценку условий труда после возврата работника с «удаленки» в офис? Как отразить в трудовом договоре условия труда на рабочем месте, если организация создала для нового работ-ника рабочее место, на котором оценка условий труда не осуществлялась? В каком порядке и в какой срок следует внести изменения в трудовой договор по результатам проведения специальной оценки условий труда? Нужно ли ознакомить работника под подпись с картой специальной оценки условий труда на его рабочем месте?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
ОФОРМЛЯЕМ ГРАФИК ОТПУСКОВ НА 2021 ГОД
С какими категориями сотрудников работодатель должен согласовать даты отпусков? Как организовать сбор информации о пожеланиях работников в отношении даты отпуска в следующем календарном году? Как оформить подтверждение факта ознакомления работников с графиком отпусков?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
КОМПЕНСАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ: НЮАНСЫ ВЫПЛАТЫ И ПРИЗНАНИЯ В РАСХОДАХ
Какие выплаты полагаются при увольнении руководителю организации (генеральному директору) независимо от основания увольнения? В каких случаях увольняемый руководитель может претендовать на дополнительные выплаты? При каких условиях дополнительные выплаты могут быть признаны в расходах организации?

Демидов Г. И., эксперт журнала
ПЕРЕЕЗД РАБОТОДАТЕЛЯ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ: ЧТО ЖДЕТ РАБОТНИКА
Как должен действовать работодатель в случае, когда принято решение о переводе организации в другую местность? Какие компенсации положены работнику в случае увольнения при отказе переехать вместе с работодателем? Правомерно ли увольнение в ситуации, когда от работника не поступило ни согласия, ни отказа от перевода в другую местность?

НАЧИСЛЕНИЕ ВЗНОСОВ ПО ДОПТАРИФУ НА ВЫПЛАТЫ ЗА ПРОСТОЙ

КАК ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ COVID-19 И ДРУГИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

КАК ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ СТУДЕНТА-ИНОСТРАНЦА?

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ ОТПУСКА ПРИ НЕНОРМИРОВАННОМ РАБОЧЕМ ДНЕ

КАК ОФОРМИТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К РАБОТЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЮЩЕГО СОТРУДНИКА?

УДЕРЖИВАЕМ НДФЛ В РАМКАХ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ СО СТОИМОСТИ ПРИЗОВ ФИЗЛИЦАМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ РАБОТНИКАМИ ОРГАНИЗАЦИИ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12