Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 2 (2021)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>

Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
НОВЫЙ ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ МРОТ
Какой порядок установления МРОТ предусмотрен Федеральным законом от 29.12.2020 № 473 ФЗ? На что бухгалтеру обратить внимание в связи с изменением МРОТ?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
КОРПОРАТИВНАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ
Как вступление в силу Федерального закона от 30.12.2020 № 533 ФЗ повлияет на взаимоотношения компаний и операторов связи? Как в бухгалтерском и налоговом учете признаются расходы на покупку мобильных телефонов и SIM-карт? Каков порядок учета расходов на связь?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
ОСОБЕННОСТИ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ 3-НДФЛ
Какие разъяснения поступили от ФНС по вопросам формирования показателей разд. 1 декларации? Как определить код ОКТМО для заполнения декларации по форме 3 НДФЛ ИП, нотариусом, адвокатом? Как заполнить декларацию 3 НДФЛ за 2020 год, если ИП был освобожден от уплаты авансового платежа?

Будакова Н.И., эксперт журнала
ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ В 2021 ГОДУ
Какие изменения, касающиеся назначения и выплаты пособий, внесены Федеральным законом от 29.12.2020 № 478 ФЗ? Каковы новшества в порядке выплаты пособий установлены Постановлением Правительства РФ от 30.12.2020 № 2375

Корсаков Д.М., эксперт журнала
МИНТРУД О НЕОБХОДИМОСТИ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
Каковы основания для проведения внеочередной проверки знаний? На работников каких сфер деятельности распространяются новые требования к безопасности? Каков порядок проведения внеочередной проверки знаний для персонала, которого коснулись изменения?

Демидов Г. И., эксперт журнала
РЕГИСТРАЦИЯ РАБОТНИКА В ПФР: ПРИМЕНЯЕМ ОБНОВЛЕННЫЕ ФОРМЫ
Какие новшества внесены Постановлением Правления ПФР от 07.12.2020 № 846п в порядок заполнения форм АДВ-1, АДВ-2 и АДВ-3?

Нестеров С.Е., эксперт журнала
КОГДА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО КОЛЛЕКТИВНОМУ ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ?
Должен ли работодатель производить дополнительные выплаты, предусмотренные коллективным договором, если у организации нет прибыли? К каким выводам пришли арбитры при рассмотрении дела о неосуществлении допвыплат в такой ситуации?

ИНДЕКСАЦИЯ ПОСОБИЙ С 1 ФЕВРАЛЯ

КАКОВ ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО СОУТ?

МИНТРУД О ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗВРАТА К БУМАЖНОЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ, ЕСЛИ РАБОТНИК ВЫБРАЛ ЭЛЕКТРОННУЮ

НЮАНСЫ ОТРАЖЕНИЯ В РАСЧЕТЕ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ

ВОПРОСЫ ОФОРМЛЕНИЯ ГРАФИКА ОТПУСКОВ

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ И КЛЕВЕТУ

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ МИНТРУДА: ПРОФИЛАКТИКА ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ И МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ-«ВРЕДНИКОВ»

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12