Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 6 (2020)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>

Нестеров С.Е., эксперт журнала
СОКРАЩЕНИЕ ПЕРСОНАЛА: СОБЛЮДАЕМ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Правомерно ли увольнение сотрудников в связи с сокращением численности работников (штата) в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации из за нового коронавируса? Какова в этом случае процедура сокращения? Какие выплаты полагаются работникам? К какой ответственности может быть привлечен работодатель при нарушении процедуры сокращения численности работников (штата)?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
ПРЕДОСТАВЛЯЕМ РАБОТНИКУ ОТПУСК ПРИ СОКРАЩЕНИИ
Каковы действия работодателя, если на момент сокращения работника у него есть неиспользованный отпуск? Как рассчитать и выплатить компенсацию за отпуск при увольнении в связи с сокращением численности работников (штата)?

Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
ОСОБЕННОСТИ УПЛАТЫ ВЗНОСОВ ПО ПОНИЖЕННЫМ ТАРИФАМ
При каких условиях возможно применение пониженного тарифа? Как субъектам МСП определить величину МРОТ для расчета страховых взносов по пониженным тарифам? Следует ли корректировать фиксированную величину МРОТ на «северные» коэффициенты? Каковы нюансы заполнения расчета по страховым взносам при применении пониженных тарифов?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
АРБИТРЫ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ОБЩЕГО ВРЕМЕНИ ПРОГУЛА
Каков порядок применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул? Можно ли при определении времени прогула суммировать время отсутствия работника до и после обеда?

Будакова Н.И., эксперт журнала
ОБЕСПЕЧИВАЕМ РАБОТНИКОВ СМЫВАЮЩИМИ И ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ
Как устанавливаются нормы списания моющих средств? Каковы нормы выдачи таких средств работникам? Как организовать их учет?

Демидов Г. И., эксперт журнала
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ВАХТОВИКОВ?
Какие особенности порядка применения вахтового метода работы в условиях реализации мероприятий по предупреждению распространения коронавируса предусмотрены Временными правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 № 601?

Миллер Д.А., эксперт журнала
ПРОВОДИМ ВВОДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ
В отношении каких категорий работников необходимо проводить вводный инструктаж по ГО? Как организовать его проведение? Кто должен проводить такой инструктаж? К какой ответственности может быть привлечен работодатель за невыполнение установленных требований по проведению мероприятий в области ГО? Каковы планируемые результаты прохождения вводного инструктажа по ГО?

КАКОВЫ НЮАНСЫ УПЛАТЫ НДФЛ И ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТОВ ИЗ ЗА НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ?

НАДО ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ СОТРУДНИКУ, ЕСЛИ ОН ВЫПОЛНЯЛ РАБОТУ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ?

ФНС О НЮАНСАХ СДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ ПО НДФЛ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ИМЕЮЩЕЙ ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

КАК ОТРАЗИТЬ В ФОРМЕ СЗВ-ТД СВЕДЕНИЯ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОТНИКОВ?

КАК ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗНАТЬ РАСХОДЫ ПО УСЛУГАМ ОТ САМОЗАНЯТЫХ?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12