Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 11 (2018)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>


Будакова Н.И., эксперт журнала
Выплата премий: вопросы из практики
Какое условие о премии, по мнению арбитров, может привести к дискриминации? Что говорит Минтруд о необходимости оформления приказа в случае лишения работника премии или уменьшения ее размера? Как учитываются для целей налога на прибыль премии, выплаченные работникам после их увольнения? Каков порядок определения даты фактического получения работником дохода в целях НДФЛ при выплате премий?

Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
Верховный суд об уплате взносов по дополнительным тарифам с выплат во время простоя
К какому выводу пришел ВС РФ в Определении от 24.09.2018 № 306‑КГ18-10152 при рассмотрении дела об уплате взносов по дополнительным тарифам с выплат во время простоя?

Миллер Д.А., эксперт журнала
Определение базы по взносам при реорганизации: ВС РФ против ФНС и Минфина
Можно ли после преобразования юридического лица включать в базу для начисления взносов выплаты предшественника?

Нестеров С.Е., эксперт журнала
О новой форме 2‑НДФЛ
Чем отличается новая форма 2‑НДФЛ от действующей? Каков порядок заполнения справки, представляемой налоговым агентом в инспекцию?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
Обзор судебной практики: увольнение работников
В каком случае суд признает увольнение за грубый проступок слишком строгим наказанием? Что говорят арбитры об отзыве работником заявления об увольнении по электронной почте? Правомерно ли увольнение за прогул, если при объявлении в организации простоя работник отсутствовал на рабочем месте? При каких условиях правомерно увольнение работницы, имеющей ребенка в возрасте до трех лет?

Демидов Г. И., эксперт журнала
Фонды взыскивают убытки с работодателей
В каком случае ФСС может обратиться с регрессным иском и заявить требование о взыскании с работодателя суммы пособия, выплаченного в связи с несчастным случаем? При каких условиях ПФР может взыскать с работодателя убытки в виде суммы пенсии, выплаченной в повышенном размере?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
Нюансы выплаты и налогообложения компенсации за использование личного транспорта
Какие разъяснения представил Минфин в письмах от 12.09.2018 № 03‑04‑06/65168 и 03‑04‑06/65170 по вопросу обложения данной компенсации НДФЛ и страховыми взносами? Может ли работник требовать от работодателя возмещения ущерба в связи с утратой или повреждением имущества, принадлежащего работнику и используемого им в служебных целях? Должен ли работодатель удерживать алименты с компенсационных выплат за использование личного автомобиля работника?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Об учете дополнительных нерабочих праздничных дней, установленных субъектами РФ

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Оплата труда в праздничный день при сменном графике работы

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Оплата труда в праздничный день при суммированном учете рабочего времени

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Оплата сверхурочной работы при суммированном учете рабочего времени

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12