Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 2 (2020)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>

Нестеров С.Е., эксперт журнала
Доплаты и надбавки к зарплате
Может ли надбавка за разъездной характер труда заменить выплату суточных? В каком размере сле-дует производить доплату за совмещение профессий (должностей)? Надо ли исчислять НДФЛ и страховые взносы с суммы надбавки за вахтовый метод работы?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
Уплата НДФЛ за счет средств налогового агента
Правомерна ли уплата работодателем из своих средств НДФЛ за работника? Надо ли отражать до-начисленный инспекцией налог в формах 6 НДФЛ и 2 НДФЛ?

Демидов Г. И., эксперт журнала
Компенсация расходов командированному работнику: вопросы налогообложения
Надо ли исчислять НДФЛ и страховые взносы с компенсации расходов при оплате услуги по выбоУплата взносов по травматизму в 2020 году Д. А. Миллер Какие поправки внесены Федеральным законом от 27.12.2019 № 486 ФЗ в законодательство об обя-зательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? Каков порядок исчисления и уплаты взносов по травматизму? Изменились ли тарифы страховых взносов по травматизму? Вопросы исчисления и уплаты страховых взносов Д. М. Корсаков Каковы нюансы начисления страховых взносов на выплаты по гражданско-правовым договорам? Облагается ли взносами единовременная поощрительная выплата, производимая работникам в связи с уходом на пенсию? Надо ли исчислять взносы при оплате (компенсации) стоимости путевок на санаторно-курортное лечение «предпенсионеров»? При каких условиях компенсация (оплата) сто-имости путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников не облагается взносами? Знакомимся с формой СЗВ-ТД И. Ю. Колосова Каковы общие правила заполнения формы СЗВ-ТД (сведения о трудовой деятельности застрахо-ванного лица)? В какие сроки и в каком порядке следует представлять ее в ПФР? ру места на борту самолета?

Миллер Д.А., эксперт журнала
Уплата взносов по травматизму в 2020 году
Какие поправки внесены Федеральным законом от 27.12.2019 № 486 ФЗ в законодательство об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? Каков порядок исчисления и уплаты взносов по травматизму? Изменились ли тарифы страховых взносов по травматизму?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Вопросы исчисления и уплаты страховых взносов
Каковы нюансы начисления страховых взносов на выплаты по гражданско-правовым договорам? Облагается ли взносами единовременная поощрительная выплата, производимая работникам в связи с уходом на пенсию? Надо ли исчислять взносы при оплате (компенсации) стоимости путевок на санаторно-курортное лечение «предпенсионеров»? При каких условиях компенсация (оплата) стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников не облагается взносами?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
Знакомимся с формой СЗВ-ТД
Каковы общие правила заполнения формы СЗВ-ТД (сведения о трудовой деятельности застрахованного лица)? В какие сроки и в каком порядке следует представлять ее в ПФР?

Будакова Н.И., эксперт журнала
Изменения в порядке проведения медосмотров работников-«вредников»
Какие поправки внесены Приказом Минздрава РФ от 13.12.2019 № 1032н в Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н, которым утверждены перечни вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры?

Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
Взыскание с директора суммы оплаты вынужденного прогула незаконно уволенного работника
Можно ли взыскать сумму оплаты вынужденного прогула незаконно уволенного работника с генерального директора? К какому решению по данному вопросу пришли арбитры?

Коды, которые с 1 июня нужно указывать в платежках при перечислении зарплаты и других доходов

ПФР о введении электронных трудовых книжек


Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12