Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 5 (2021)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>

Зарипова М., эксперт журнала
СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
При каких условиях налогоплательщик сможет получить налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги? Какие документы он должен будет представить? Каков порядок получения такого вычета?

Подкопаев М., эксперт журнала
ПОЛУЧЕНИЕ ВЫЧЕТОВ ПО НДФЛ МОЖНО БУДЕТ УСКОРИТЬ
Какие изменения планируется внести в порядок предоставления имущественных вычетов? Какой документ в настоящее время подтверждает право собственности на имущество? В чем суть упрощенного порядка получения вычетов? Каков порядок предоставления инвестиционных и социальных налоговых вычетов?

Подкопаев М., эксперт журнала
ПОДАРКИ РАБОТНИКАМ: ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Как оформляется выдача подарков работникам организации? Учитываются ли они в целях исчисления налога на прибыль? Облагается ли стоимость подарка, переданного работнику, НДС? В каком порядке с подарков удерживается НДФЛ? Являются ли подарки объектом обложения страховыми взносами?

Давыдова Е. В., эксперт журнала
КАК ВЗЫСКАТЬ УЩЕРБ С РАБОТНИКА В ПОРЯДКЕ РЕГРЕССА?
Что понимается под взысканием материального ущерба в порядке регресса? В каком размере взыскивается ущерб в порядке регресса? Как он взыскивается по распоряжению работодателя и как возмещается работником добровольно? В каких случаях и в каком порядке ущерб взыскивается через суд?

Куревина Л., эксперт журнала
ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С УСТАНОВЛЕНИЕМ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ В МАЕ 2021 ГОДА
На какие организации распространяется действие указа Президента РФ об установлении нерабочих дней в мае 2021 года? Как оплачиваются нерабочие дни? Когда нужно выплатить зарплату, если срок ее выплаты 10 мая? Что делать, если отпуск совпал с нерабочими днями? Продлевается ли отпуск в этом случае и можно ли его перенести?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
КАК ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ 6 НДФЛ ПРИ ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ БОЛЕЕ 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ?
По каким правилам исчисляются и уплачиваются суммы НДФЛ в отношении доходов от долевого участия в российской организации, полученных в виде дивидендов? В каком порядке и в какие сроки заполняется форма 6 НДФЛ при выплате дивидендов в размере более 5 млн руб.?

Будакова Н.И., эксперт журнала
ФСС О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ
В каком порядке назначаются и выплачиваются пособия в 2021 году? Какие документы необходимо представить для получения пособия? Какие новые формы документов разработаны? Нужно ли подавать заявление на получение пособия? Какие формы документов можно использовать до утверждения новых форм?

Давыдова О. В., редактор журнала
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УЧАСТНИКОМ СЭЗ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ УТОЧНЕННЫХ РАСЧЕТОВ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ
В каких случаях организации могут утратить статус участника СЭЗ? Ка-ковы последствия лишения организации этого статуса в случае расторжения договора об условиях деятельности в СЭЗ по решению суда? По какой форме делать перерасчет страховых взносов за предыдущие отчетные периоды?

Нестеров С.Е., эксперт журнала
ВЫДАЕМ РАБОТНИКУ СПРАВКУ О ДОХОДАХ
Когда работнику выдается справка о доходах? По какой форме, в каком порядке и в какие сроки выдается такая справка в 2021 году? Каков порядок ее заполнения?

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТПУСК ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ И ПО ВНУТРЕННЕМУ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ?

КАК УВОЛИТЬ ВАХТОВИКА В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ?
КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА

ДИСТАНЦИОННОГО РАБОТНИКА НЕ ОБЛАГАЕТСЯ ВЗНОСАМИ И НДФЛ

ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫПОЛНЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЫ ВНУТРЕННИМ СОВМЕСТИТЕЛЕМ?

ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ 

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12