Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 5 (2019)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>


Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
Направляем сотрудника в длительную командировку
Какова максимальная продолжительность служебной командировки? Каковы особенности заполнения табеля учета рабочего времени при направлении работника в длительную командировку? Что делать, если на период длительной командировки пришелся ежегодный отпуск, установленный графиком? Что делать, если в командировке работник заболел или с ним произошел несчастный случай?

Нестеров С.Е., эксперт журнала
Передача сотрудникам продуктов питания
В каких случаях передача сотрудникам продуктов питания по трудовым договорам признается реализацией? Всегда ли стоимость переданных продуктов надо облагать НДС? Нужно ли исчислять НДФЛ и страховые взносы? Можно ли признать расходы на питание при исчислении налога на прибыль? Как отразить такие расходы в бухгалтерском учете?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
Компенсация при увольнении по соглашению сторон
Как выплачивается компенсация при увольнении работника по соглашению сторон? Что делать, если после получения компенсации, выплаченной при увольнении по соглашению сторон, работник через некоторое время трудоустраивается в другое подразделение этой организации?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
Отдельные вопросы учета расчетов с подотчетными лицами
Нужно ли в целях подтверждения расходов прилагать к авансовому отчету распечатанный электронный чек? Должна ли организация обеспечить подотчетное лицо мобильной кассой для целей оформления чека ККТ при приобретении у физических лиц за наличный расчет товаров (работ, услуг)? Каков порядок проведения аудита расчетов с подотчетными лицами?

Демидов Г. И., эксперт журнала
Возмещение расходов работника, не согласованных с работодателем
Всегда ли работник, оплачивая производственно-хозяйственные расходы организации за счет личных средств, вправе претендовать на их возмещение?

Будакова Н.И., эксперт журнала
Установление систем нормирования труда в организации
С чего начать при установлении систем нормирования труда в организации? Какими нормативными документами надо руководствоваться? Какие разъяснения приведены в Письме Минтруда РФ от 20.02.2019 № 14 1/ООГ-1201 по вопросу установления систем нормирования труда?

Миллер Д.А., эксперт журнала
Конституционный суд о МРОТ и доплатах, связанных с работой в нестандартных условиях
Можно ли, по мнению КС РФ, учитывать доплату за работу в выходные и ночью при сравнении зарплаты с МРОТ? Принимаются ли в расчет при сравнении зарплаты с МРОТ доплаты, которые произведены по нескольким основаниям для повышения оплаты труда (например, когда работник трудится ночью сверхурочно)?

О квалификационных требованиях к бухгалтеру

Обзор судебных решений по вопросам начисления страховых взносов по дополнительным тарифам

Об уплате страховых взносов на опс по тарифу 10 %

О предоставлении выходного дня работнику-донору

Об ндфл и страховых взносах с компенсации расходов при разъездном характере работы

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12