Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 3 (2020)

Журнал незаменим для бухгалтера, деятельность которого связана с исчислением заработной платы, оплаты больничных листов и прочих выплат социального характера, а также «зарплатных» налогов и взносов. В издании рассматриваются и общеотраслевые,  и специфические проблемы, возникающие при расчетах с персоналом.

Освещают последние изменения в законодательстве, содержат ответы  на интересующие бухгалтеров вопросы, подробные примеры, всесторонний анализ сложных тем. Учитывая разные интересы и потребности наших читателей, мы привлекаем к работе над журналом специалистов Федеральной налоговой службы, Минтруда, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роструда, Минфина, а также высококвалифицированных аудиторов и юристов. Наши статьи будут интересны и опытным, и начинающим специалистам.

Читайте в журнале


  • Расчет заработной платы, стимулирующих и компенсационных выплат в отдельных ситуациях.
  • Служебные командировки: изменения, оплата оформление.
  • Правила определения стажа, расчета и выплаты отпускных.
  • Ошибки при расчете заработной платы и среднего заработка.
  • Выплаты работникам при увольнении.
  • Новое в порядке исчисления и уплаты «зарплатных» налогов и взносов.
  • Социальные пособия: порядок назначения, выплаты, индексации. Назначение и выплата пособий в регионах – участниках пилотного проекта ФСС.
  • Признание расходов на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль, а также при применении налоговых спецрежимов


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<h3>Стоимость подписки на 2018 год:</h3> <table> <tbody> <tr> <th> Период подписки </th> <th> Печатная версия </th> <th> Электронная версия </th> </tr> <tr> <td> Один номер </td> <td> 1622 </td> <td> 1459 </td> </tr> <tr> <td> Квартал </td> <td> 4230 </td> <td> 3807 </td> </tr> <tr> <td> Год </td> <td> 15228 </td> <td> 13704 </td> </tr> </tbody> </table>

Контактная информация:

<h3>Оформить подписку вы можете:</h3> <ul> <li>по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,</li> <li>электронной почте <a title="Ссылка: mailto:audar@audar.ru" href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a></li> <li>обратившись в техническую поддержку сайта <br> </li> </ul>


Нестеров С.Е., эксперт журнала
Сверхурочная работа и ненормированный рабочий день: рекомендации Роструда
Какие разъяснения представил Роструд по вопросам привлечения работников к труду за пределами установленной продолжительности рабочего времени?

Пересыпкина Е.И., эксперт журнала
Предоставление работникам вычетов по НДФЛ
Каков порядок предоставления единственному родителю стандартного вычета по НДФЛ на ребенка после расторжения брака? Что делать, если в последнем месяце налогового периода по НДФЛ зарплата меньше предоставляемого ежемесячного вычета, хотя за год начисления превышают сумму вычетов?

Демидов Г. И., эксперт журнала
Заполнение и представление декларации по форме 3-НДФЛ с использованием программных средств для получения имущественного вычета
Каковы особенности получения имущественного вычета по НДФЛ? Какие разъяснения поступили от налогового ведомства по вопросу заполнения и представления декларации по форме 3 НДФЛ для целей получения имущественного вычета при покупке квартиры?

Абросимова Ю.В., эксперт журнала
Новые сроки хранения документов
На какие новшества, введенные Приказом Росархива от 20.12.2019 № 236, следует обратить внимание бухгалтерам расчетной группы и кадровикам?

Колосова И.Ю., эксперт журнала
Привлечение к работе иностранцев
Должен ли работодатель сообщать в МВД об изменении условий труда иностранца? Какие изменения предусмотрены Федеральным законом от 06.02.2020 № 16 ФЗ в части упрощения порядка трудоустройства в РФ иностранных студентов, обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования?

Будакова Н.И., эксперт журнала
Отдельные вопросы прохождения работниками медосмотров
Каков порядок признания расходов, если для прохождения медосмотра работники направлены в другой город? Правомерен ли отказ в трудоустройстве в ситуации, когда соискатель отказался от прохождения медосмотра до момента приема на работу?

Миллер Д.А., эксперт журнала
Снижение размера премии
В каких случаях работодатель может снизить размер премии? К какому выводу пришли арбитры при рассмотрении вопроса о правомерности и обоснованности уменьшения отдельным сотрудникам размера премии, ранее утвержденного работодателем?

Корсаков Д.М., эксперт журнала
Совместитель на больничном: нюансы увольнения в связи с приемом основного работника
Правомерно ли увольнение сотрудника-совместителя, находящегося на больничном, если на его должность принят основной работник? Какого мнения по данному вопросу придерживаются арбитры?

Контрольные соотношения для нового расчета по взносам

О представлении сведений о среднесписочной численности работников

Правомерно ли увольнение сотрудника, который при трудоустройстве скрыл информацию об инвалидности?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  5  6  7  8  9  10  11  12