Свежий номер: 6 (2006)


ТЕНДЕНЦИИ
• финансовый рынок
Тенденции развития финансовой системы Украины
Создание полноценной финансовой системы государства — одно из основных условий функционирования экономики. Построение такой рациональной и эффективной финансовой системы является достаточно сложным заданием, реализация которого требует времени.
Руслан Набок, Анна Набок

• макроэкономика
США: ставки растут?
В течение уже почти месяца основные фондовые индексы США стремятся вниз. Основным фактором их падения является неопределенность, связанная с перспективами денежно-кредитной политики в США.
Игорь Макаренко

Дорога к глобо
Прошли те времена, когда доллар безраздельно доминировал. Мир неотвратимо идет к мультивалютной системе. Единая европейская валюта уже конкурирует с долларом. Единая азиатская валюта будет введена в самое ближайшее время. Это некая общая долгосрочная тенденция. В мире будут доминировать несколько мощных региональных валют.
Ирина Крылова

Крым. Инвеситиционная картина
Крым прошел куда более тяжелый путь к цивилизованному рынку, чем другие регионы Украины. Здесь надолго задержалось то, что в экономической теории называется «периодом первоначального накопления капитала».
Роман Мамчиц

• товарные рынки
Мировой рынок угля и место на нем Украины
Проблемы Украины с газом вынудили Кабмин еще в конце прошлого года принять решение об увеличении потребления угля в качестве альтернативного источника энергии. В связи с этим особый интерес вызывает тема мирового и украинского рынков угля.
Роман Мамчиц

Генеральный директор компании «ЭсАй БИС» Андрей Самогулов:«Рынок растет и сегодня для нас важнее сделать проект качественно, чем заниматься конкурентными войнами»

ТЕХНОЛОГИИ
• финансовые технологии
Искусство жить взаймы
Рано или поздно перед динамично развивающейся компанией встает вопрос привлечения внешнего финансирования. Это реалии любого рынка, и украинский — не исключение.
Денис Гамов
• оценка бизнеса
Оценка финансового состояния НПФ
Поскольку традиционные подходы, применяемые для оценки финансового состояния большинства субъектов хозяйствования, малопригодны для НПФ, задача разработки и совершенствования критериев и методов оценки приобретает особую актуальность.
Андрей Михаилов, Александр Ткач

ПРАВИЛА ИГРЫ
• правовое поле
Защита от жилищно-коммунального криминала
Покупая новую квартиру или дом, каждый человек становится потенциальной жертвой мошенников. Поэтому сегодня у многих возникает вопрос: как защититься от действий преступников «жилищно-коммунального бизнеса».
Надежда Горицкая

Покупка недвижимости: законодательные основы
Конечно, нет и не может быть рекомендаций по покупке жилья на все случаи жизни, каждый человек выбирает свой маневр самостоятельно или при помощи консультантов и экспертов. Однако нет сомнений и в том, что минимизировать затраты на покупку дома или квартиры без нарушений законодательства хочет каждый.
Надежда Горицкая

Язык рекламы
Вопрос о том, на каком языке публиковать в СМИ рекламные материалы, возник задолго до проведения предвыборных кампаний. Законность применения русского языка в рекламе давно обсуждается юристами.
Татьяна Коташевская

• государство
«Плюсы» и «минусы» концессии
Сокращение государственного финансирования и практическое отсутствие инвестиций вызвало необходимость применения новых способов привлечения финансовых ресурсов в государственные (ком

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0