Свежий номер: 2 (2008)


ПРАВИЛА ИГРЫ

  • Крупный бизнес

UNITEDHEALTH GROUP: СТРАХОВЩИК В МЕДИЦИНСКОМ ФАРВАТЕРЕ
Наталья Шапран
Обслуживая четверть населения США, UnitedHealth Group с одной стороны несет в себе громадные макроэкономические риски, а с другой – остается одним из главных «заложников» демографической ситуации на северо-американском континенте.

  • Финансовые организации

УПРАВЛЕНИЕ БАНКОВСКИМИ РИСКАМИ: МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ
Руслан Набок, Анна Набок
Необходимо четкое понимание банками системы оценки прямых и скрытых рисков, присущих новым инструментам. Это определит основные принципы их работы на рынке кредитных деривативов.

ТЕХНОЛОГИИ

  • Оценка бизнеса

АКТУАРНАЯ ОЦЕНКА СОЦИАЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ КОМПАНИИ
Александр Ткач
Основной задачей актуарной оценки социальных обязательств компании является как можно более точное определение конечных затрат на выполнение всех обязательств перед работниками. Эти данные необходимы как внутренним, так и внешним пользователям для оценки финансовых показателей компании и принятия решений об осуществлении инвестиций.

  • IT-технологии

IT-АУТСОРСИНГ: СПЕКТР ПРЕИМУЩЕСТВ
Алексей Смирнов
Грамотная политика корпоративного управления, анализ своих информационных систем и эффективности сервисных IT-служб позволят современному банку не только понять, на что тратится его IT-бюджет, но и существенно оптимизировать свои расходы. В том числе и с помощью перевода сервисных IT-процессов на аутсорсинг.

  • Финансовые технологии

ВЫЖИВАНИЕ НА ОСНОВЕ КАЧЕСТВА
Елена Таряник, Мирослава Титенкова

Создание системы качества позволяет перейти от управления качеством вообще к управлению качеством определенных видов продукции, необходимых потребителю. В рамках такой системы реализуется экономический аспект качества – учет взаимосвязи между качеством продукции и результатами экономической деятельности предприятия

  • Корпоративные финансы

РЕАЛЬНОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАТРИЦЫ
Анатолий Карпов, Юлия Плиева

Управленческий учет на базе теории ограничений позволяет создать простую систему оценки для принятия управленческих решений, планирования и контроля.

УПРАВЛЕНИЕ ЗАПАСАМИ НА ОСНОВЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ
Юрий Пинчук
Управление оборачиваемостью запасов позволит привести запасы товаров в соответствие с целевым показателем деятельности компании, сохранить хорошие отношения с поставщиками, вовремя рассчитаться с банком. В условиях высокой конкуренции жизненная необходимость этих достижений очевидна.

ИНСТРУМЕНТЫ

  • Банковские продукты

РАБОТА С ПРОБЛЕМНЫМИ КРЕДИТАМИ
Алексей<

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0