Свежий номер: 7 (2008)


ТЕНДЕНЦИИ

  • Макроэкономика

НЕВИДИМАЯ РУКА ГЛОБОЛИЗАЦИИ
Алексей Кузнецов
Великобритания на равных с США разделывает «пирог» глобализации. Благодаря привлекательному имиджу лондонского Сити, проведению гибкой налоговой политики и мировому распространению английского общего права, эта страна в XXI веке вполне обоснованно продолжает претендовать на контроль факторов производства в мировых масштабах.

  • Товарные рынки

СТРАНА ТРЕБУЕТ СОВРЕМЕННЫХ ОФИСОВ
Сергей Лебедько

В условиях экономического роста, активизации процессов европейской интеграции, возрастания интереса к Украине со стороны западных инвесторов растет потребность в современных офисных помещениях. Вместе с ней растут темпы строительства бизнес-центров в украинских городах.

  • Банковские услуги

НОВЫЙ БАНКИНГ ИЛИ НОВАЯ ФИНАНСОВАЯ АФЕРА?
Надежда Горицкая

«МММ» уже давно нет, но пострадавшие от этой финансовой пирамиды будут помнить ее всю жизнь. Поэтому доверять свои сбережения надо очень осторожно.

ПРАВИЛА ИГРЫ

  • Крупный бизнес

КОРПОРАЦИЯ Honda: БОРЬБА ЗА МЕСТО НА РЫНКЕ
Наталья Шапран

По результатам прошлого года компания Honda вошла в пятерку ведущих автопроизводителей мира по объемам продаж, получив 120 млрд долларов выручки. И хотя углубляющийся спад в мировом автопроме не мог не сказаться на финансовом состоянии компании, тем не менее рынок ее акций чувствует себя гораздо увереннее, чем рынки акций других крупнейших автопроизводителей. И секрет такой устойчивости компании кроется в умелом сочетании маркетинговой и финансовой составляющей в управлении Honda.

  • Мировые институты

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ШВЕЙЦАРИИ В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ
Валерий Степаненко

Швейцария очень заинтересована в поддержании стабильности глобальной финансовой системы и дисциплины в международных финансовых отношениях. Для этого она принимает участие в деятельности большого числа международных организаций.

  • Правовое поле

ВЕБ–САЙТ КАК ОБЪЕКТ АВТОРСКОГО ПРАВА
Татьяна Коташевская
Статьей 433 Гражданского кодекса (ГК) Украины установлено, что компьютерные программы охраняются как литературные произведения. Относится ли веб-сайт к объектам авторского права?

ТЕХНОЛОГИИ

  • Консалтинг и аудит

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЖКХ
Надежда Горицкая
Сегодня выигрывает тот, кто на основе оперативных данных о деятельности предприятия может быстро реагировать на рыночные изменения. Поэтому необходимо добиться «прозрачности» предприятий для всего внешнего мира, а это можно сделать только за счет «прозрачности» бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

ОБЛЕГЧАЕМ РАБОТУ: КЛАССИФИЦИРУЕМ КЛИЕНТОВ
Анна Старинская

Подобрать «ключ» к каждому заказчику – это творческая задача. Классификация клиентов подскажет вам как построить правильную модель поведения с ними.

  • IT-технологии

СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕНТРЫ УПРАВЛЕНИЯ И АНАЛИЗА ДАННЫХ
Зоя Запорожец
Сегодня ключевой тенденцией построения IT-инфраструктуры в украинских банках является создание единого центра хранения данных, извлеченных из систем оперативной обработки различных подразделений банка, с целью использования их в качестве основы принятия решений.

АБС: ЧУЖИЕ СРЕДИ СВОИХ
Сергей Соборов

Приход в Украину иностранных банков не только открывает новые технологические горизонты для автоматизаторов, но и создает им дополнительные проблемы. Могут ли зарубежные и отечественные автоматизированные банковские системы (АБС) мирно сосуществовать внутри украинского банка?

Анонсы других номеров

 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1  1
 1  1  1  1  1
 1  1
 0