Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 8 (2016)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

О. П. Гришина

Новое – это хорошо забытое старое

Налоговый кодекс дополнен положениями, устанавливающими нормативно-правовое регулирование правил исчисления, уплаты страховых взносов и их администрирования. Новая глава НК РФ начнет действовать с 2017 года, однако откладывать знакомство с прописанными в ней правилами не стоит.

С. Н. Зайцева

О новом порядке применения ККТ

В июле текущего года вступил в силу закон, корректирующий законодательство о наличных расчетах. В 2017 и 2018 годах начнут действовать основные положения этого закона. Заострим внимание на них.

М. В. Подкопаев

О «налоге на GOOGLE»

В Налоговом кодексе закреплен механизм обложения НДС услуг, оказываемых иностранными организациями через Интернет. На что обратить внимание заинтересованному налогоплательщику?

Т. М. Медведева

Новые правила раскрытия консолидированной финансовой отчетности

Установлены сроки представления промежуточной консолидированной финансовой отчетности, а также требования по ее раскрытию и обеспечению достоверности.

С. Н. Зайцева

КС РФ : вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии взносами облагать!

В июне Конституционный суд обозначил свой подход (отличный от того, которым руководствуются Минфин и Минтруд) в отношении обложения страховыми взносами вознаграждений членам совета директоров и ревизионной комиссии.

Е. В. Карпова

«Вмененка»: вопросы и ответы

Предприниматель реализует товары бюджетным учреждениям по муниципальным контрактам. Вправе ли он применять ЕНВД? Как складывается судебная практика по данному вопросу?

Н. Н. Луговая

Снова об упрощенной системе учета и отчетности

Основываясь на Информации Минфина России, обобщим вопросы в отношении упрощенной системы учета СМП.

Н. Н. Луговая

Не штраф – предупреждение!

В некоторые статьи КоАП РФ внесены изменения, предусматривающие особые условия применения мер административной ответственности за административные правонарушения СМП.

Е. В. Карпова

Кадровый документооборот микропредприятий

Трудовой кодекс дополнен новой главой, устанавливающей особенности регулирования труда лиц, которые работают у работодателей – СМП, входящих в категорию микропредприятий.

О. Е. Орлова

Влияние НДС на финансовый поток предприятия

В статье проводится анализ влияния НДС на денежный поток предприятия на разных этапах его существования.

Н. К. Сенин

Внешнеэкономическая деятельность

У экспортера отсутствует письменный договор на перевозку груза с собственником автомобиля, доставившего этот груз иностранному покупателю. Может ли данное обстоятельство стать основанием для отказа в применении ставки 0% и принятии к вычету «входного» НДС по товарам, приобретенным до 01.07.2016 для реализации на экспорт?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9