Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 8 (2018)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Ермошина Е.Л., эксперт журнала
Ликвидация ОС до окончания срока полезного использования
Как отразить операцию по ликвидации ОС в бухгалтерском учете? Какие документы должны быть при этом оформлены? Какие расходы можно учесть для целей исчисления налога на прибыль? Нужно ли восстанавливать сумму «входного» НДС, приходящуюся на остаточную стоимость ликвидируемого объекта?

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Применение спецрежима в виде ЕНВД: розничная торговля
Одним из видов деятельности, в отношении которого применяется спецрежим в виде ЕНВД, является розничная торговля. Об особенностях применения названной системы налогообложения в отношении розничной торговли и поговорим.

Данченко С.П., эксперт журнала
Документы и документооборот в бухгалтерском учете: проект ФСБУ
31 мая 2018 года на сайте Минфина был опубликован проект федерального стандарта бухгалтерского учета «Документы и документооборот в бухгалтерском учете». Предлагаем ознакомиться с новым документом.

Зобова Е. П., редактор журнала
Как представить возражение на акт проверки?
О том, что у налогоплательщика есть право представить возражение на акт налоговой проверки, налогоплательщики знают. Но как это сделать на практике?

Петрова Н.А., эксперт журнала
Хищение товара: кто виноват и что делать?
Особенно остро вопрос хищения товаров стоит в розничной торговле. О том, какими документами подтвердить факт хищения товаров, как отразить недостачу в бухгалтерском и налоговом учете, читайте в предложенном материале.

Спицына Т.В., эксперт журнала
Расширение имущественной поддержки субъектов МСП
3 июля 2018 года был принят и вступил в силу новый закон, направленный на расширение имущественной поддержки субъектов МСП. Как на практике будут реализовываться новые права субъектов МСП? Как изменились условия выкупа арендованного имущества для субъектов МСП? Ответы – в предложенном материале.

Рябинин В.В., эксперт журнала
Оптимизация нового порядка применения ККТ
3 июля 2018 года вступили в силу существенные изменения в Федеральном законе № 54‑ФЗ: порядок применения ККТ скорректирован. Мы проанализировали внесенные новшества и готовы поделиться результатами с вами.

Тишин А.П., эксперт журнала
Арендодатель и миграционное законодательство: точки пересечения
Какая ответственность установлена действующим законодательством для арендодателя за предоставление помещения арендатору, незаконно привлекающему к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства? Каким образом применяют нормы законодательства суды?

Денисова М., главный редактор журнала
Актуальные вопросы по ККТ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9