Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 2 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Данченко С.П., эксперт журнала
Можно ли избежать штрафа при уплате НДФЛ позже срока?
С 2019 года можно будет избежать штрафа в случае перечисления НДФЛ в бюджет позже установленного срока. Подробности – в нашем материале.

Спицына Т.В., эксперт журнала
НПД: первые вопросы
С 1 января 2019 года на территории отдельных субъектов РФ действует новый специальный налог – налог на профессиональный доход. Ответы на первые конкретные вопросы – в данной статье.

Зобова Е. П., редактор журнала
Дополнительные тарифы страховых взносов: правила начисления и отражения в отчетности
Если работники заняты на видах работ с вредными или тяжелыми условиями труда, то на выплаты в пользу данных работников нужно начислять страховые взносы еще и по дополнительным тарифам. О правилах начисления страховых взносов по дополнительным тарифам и отражении их в отчетности по страховым взносам автор рассказывает в этом материале.

Ермошина Е.Л., эксперт журнала
Об изменениях ПБУ 18/02 «учет расчетов по налогу на прибыль организаций»
Правила формирования в бухгалтерском учете и порядок раскрытия в бухгалтерской отчетности информации о расчетах по налогу на прибыль установлены в ПБУ 18/02. Последние изменения были внесены Приказом Минфина России от 20.11.2018 № 236н. В статье рассказывается, что нового ждет нас в тексте указанного положения.

Петрова Н.А., эксперт журнала
Принято первое ФСБУ для коммерческих организаций
В конце 2018 года Минюст зарегистрировал первый ФСБУ для коммерческих организаций – ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». Автор анализирует основные положения документа.

Зобова Е. П., редактор журнала
Декларация по транспортному налогу – 2019
О том, что изменилось в декларации по транспортному налогу и с чем это связано, а также об отдельных вопросах заполнения и представления данной налоговой отчетности – в данном материале.

Данченко С.П., эксперт журнала
О декларации по налогу на имущество организаций
ФНС фактически утвердила новые формы отчетности по налогу на имущество организаций. В помощь налогоплательщикам – справочная таблица.

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Электронные больничные: вопросы переходного периода
Практическое внедрение электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) все еще вызывает вопросы как у сотрудников, так и у их работодателей (страхователей). Ответы на часть из них – в предложенном материале.

Рябинин В.В., эксперт журнала
Если поступил исполнительный лист на работника…
Какими правовыми актами регламентируется порядок взысканий с работника организации? В каком размере производятся удержания из зарплаты работника? Какова очередность удовлетворения требований взыскателя в случае наличия нескольких исполнительных документов?

Экспресс-ответ

Купля-продажа автомобильного крана при применении УСНО

Экспресс-ответ

Вычет стоимости ККТ у ИП на спецрежиме в виде ЕНВД

Экспресс-ответ

Про ЭСМ

Экспресс-ответ

Про составление транспортной накладной

Экспресс-ответ

Про печать поставщика в путевом листе

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9