Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 5 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Галочкина А.Б., эксперт журнала
СНИЛС: отмена или перезагрузка?
1 апреля 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2019 № 48 ФЗ, который меняет порядок работы со СНИЛС. Мы изучили вводимые новшества.

Петрова Н.А., эксперт журнала
НМА: поступление и постановка на бухгалтерский учет
Что относится к НМА? Как принять нематериальные активы к бухгалтерскому учету? Как определить фактическую стоимость НМА? На каком счете ведется учет НМА?

Данченко С.П., эксперт журнала
Начисление амортизации НМА в бухгалтерском учете
Если у организации на балансе появился НМА, встает вопрос о начислении по нему амортизации. О том, что для этого нужно сделать и по каким правилам начисляется амортизация по НМА, и идет речь в статье.

Тишин А.П., эксперт журнала
Выбытие НМА: списание с бухгалтерского учета
О том, в каких случаях НМА списывается с бухгалтерского учета и какими проводками данное действие оформляется, рассказано в материале.

Зобова Е. П., редактор журнала
Сокращение отчетности по имущественным налогам
15 апреля 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 15.04.2019 № 63 ФЗ. Об изменениях, которые внесены в порядок исчисления и уплаты, а также представления отчетности по имущественным налогам для налогоплательщиков-организаций, говорится в статье.

Ермошина Е.Л., эксперт журнала
Форма 6-НДФЛ: отдельные вопросы заполнения
Автор останавливается на таких моментах, связанных с заполнением формы 6 НДФЛ, как выплаты в виде премий, выдача подарков, оплата отпускных, и анализирует некоторые ситуации, которые могут вызвать вопросы.

Спицына Т.В., эксперт журнала
Арест имущества налогоплательщика: процедура и последствия
Могут ли налоговики арестовать имущество налогоплательщика? В каких случаях? Какова процедура ареста имущества?

Зобова Е. П., редактор журнала
И снова о МРОТ
В очередной раз граждане обратились в Конституционный суд с просьбой разъяснить, что же входит в понятие «минимальный размер оплаты труда». Все подробности и выводы – в предложенном материале.

Рябинин В.В., эксперт журнала
Спорные вопросы, связанные с государственной регистрацией изменений сведений о месте нахождения организации
Может ли отсутствие у владельца недвижимого объекта зарегистрированных прав стать основанием для отказа в государственной регистрации изменения сведений об адресе места нахождения организации? Должен ли заявитель подтверждать возможность осуществления по новому адресу заявленных видов деятельности?

Орлова О. Е., эксперт журнала
Реестр микрофинансовых организаций
Что представляет собой реестр МФО, как с ним работать заинтересованным пользователям, какие преимущества для заемщиков обеспечивает наличие организации в реестре, рассказано в статье.

Экспресс-ответ

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ПРИ ЗАКУПКЕ ПРОДУКЦИИ У НАСЕЛЕНИЯ

Экспресс-ответ

УЧЕТ ПРЕМИИ ОТ ПОСТАВЩИКА У ИП НА ОСНО

Экспресс-ответ

ДОКУМЕНТЫ К ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДФЛ

Экспресс-ответ

УЧЕТ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КВАРТИРЕ

Экспресс-ответ

ИП НА СПЕЦРЕЖИМЕ В ВИДЕ ЕНВД И БЕЗНАЛ

Экспресс-ответ

ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗЪЯТИЯ ЛИЗИНГОВОГО ИМУЩЕСТВА

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9