Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 8 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Галочкина А.Б., эксперт журнала
ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ОТНОСИТЕЛЬНО НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ
Верховный суд вынес важное решение в отношении применения льготы по п. 25 ст. 381 НК РФ – по налогу на имущество. Подробности – в нашем материале.

Поздышева О. Ю., эксперт журнала
КОМПЕНСАЦИЯ РАБОТНИКУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО АВТОМОБИЛЯ
Освобождается ли от обложения НДФЛ компенсация работнику за использование личного автомобиля? Начисляются ли на нее страховые взносы?

Давыдова О.В., эксперт журнала
СДАЧА СПЕЦТЕХНИКИ В АРЕНДУ: ВЫБОР РЕЖИМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Вправе ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО, перейти на систему налогообложения в виде ЕНВД при сдаче в аренду спецтехники юридическому лицу?

Тишин А.П., эксперт журнала
ПРИМЕНЕНИЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
С какой даты результаты определения кадастровой стоимости подлежат применению для целей исчисления имущественных налогов?

Зобова Е. П., редактор журнала
ОБ УДЕРЖАНИИ И УПЛАТЕ НДФЛ ПРИ ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
Можно ли удерживать и перечислять НДФЛ в бюджет два раза в месяц? Как в этом случае заполнить платежное поручение (поле 107)?

Петрова Н.А., эксперт журнала
НОВАЯ ПРОГРАММА РАЗРАБОТКИ ФСБУ
Какие стандарты планируется принять в ближайшие годы и когда они начнут применяться? Об этом – в нашем материале.

Данченко С.П., эксперт журнала
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕКРАЩАЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ИЗМЕНЕНИЯ В ПБУ 16/02
Как обновлено ПБУ 16/02 «Информация по прекращаемой деятельности» и когда новшества будут обязательны к применению?

Рябинин В.В., эксперт журнала
ПЛАТА ЗА ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ГИР УСТАНОВЛЕНА
Каковы размер платы за информацию о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и порядок ее внесения?

Спицына Т.В., эксперт журнала
О НЕДОБРОСОВЕСТНОМ ПОВЕДЕНИИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИ УПЛАТЕ НАЛОГОВ ЧЕРЕЗ «ПРОБЛЕМНЫЕ» БАНКИ
Где проходит та грань, которая отделяет добросовестное поведение налогоплательщика от недобросовестного? Определены ли сегодня критерии, приводящие к единообразию применения соответствующих норм налогового законодательства?

Белецкая Ю.А., эксперт журнала
ВОЗВРАТ СУММ ИЗЛИШНЕ ВЗЫСКАННЫХ НАЛОГОВ
Порядок возврата сумм излишне взысканных налогов регулируется ст. 79 НК РФ. О применении этой нормы пойдет речь в данной статье.

Белецкая Ю.А., эксперт журнала
ВОЗВРАТ (ЗАЧЕТ) ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ (ИЗЛИШНЕ ВЗЫСКАННЫХ) СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ
Какие особенности предусмотрены действующим законодательством при зачете (возврате) излишне уплаченных (излишне взысканных) страховых взносов?

Давыдова О.В., эксперт журнала
НАТУРОПЛАТА НЕРЕЗИДЕНТУ
Каким образом факт расчетов с физическими лицами – нерезидентами РФ в натуральном виде влияет на бухгалтерский и налоговый учет?

Зобова Е. П., редактор журнала
ПРОБЛЕМА НА РОВНОМ МЕСТЕ, ИЛИ ПОЧЕМУ ПОЛУЧАТЕЛЯМ «ДЕТСКИХ» ПОСОБИЙ ТЕПЕРЬ НУЖНА КАРТА «МИР»
О том, кто обязан оформить карту «Мир» и можно ли получить «детские» выплаты каким либо другим способом, – в нашем материале.

Тишин А.П., эксперт журнала
О ЗАПОЛНЕНИИ ФОРМ 2-НДФЛ И 6-НДФЛ
Как определяется период получения дохода для целей заполнения форм 2 НДФЛ и 6 НДФЛ и должны ли суммы доходов по ним совпадать?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9