Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 10 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Спицына Т.В., эксперт журнала
Применение спецрежимов при реализации товаров, подлежащих маркировке
Постепенно расширяется перечень товаров, которые подлежат обязательной маркировке. В связи с этим у участников оборота товаров возникает вопрос, влияет ли введение системы маркировки товаров на выбор режимов налогообложения и на возможность их применения. Попробуем разобраться.

Петрова Н.А., эксперт журнала
Доходы от источников за пределами РФ: особенности обложения НДФЛ
Для целей гл. 23 НК РФ доходы, полученные физическим лицом, делятся на доходы, полученные от источников в РФ, и доходы от источников за пределами РФ. Ответы на вопросы об особенностях обложения НДФЛ доходов от источников за пределами РФ – в предложенном материале.

Рябинин В.В., эксперт журнала
НПД и страховые взносы: отдельные вопросы
Облагаются ли страховыми взносами выплаты в виде вознаграждения физическому лицу, применяющему спецрежим в виде НПД? Зависит ли это от региона, в котором производится выплата?

Тишин А.П., эксперт журнала
С УСНО на уплату ЕНВД: можно ли перейти в течение года?
Индивидуальный предприниматель в 2019 году применяет УСНО. Может ли он перейти на уплату ЕНВД, не дожидаясь окончания года? Индивидуальный предприниматель одновременно применяет УСНО и уплачивает ЕНВД. В какой налоговый орган нужно представлять форму 2 НДФЛ в отношении работников предпринимателя?

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Изменения в законодательстве о бухгалтерском учете
26.07.2019 вступили в силу поправки к Федеральному закону от 06.12.2011 № 402 ФЗ. Практически одновременно – 09.06.2019 – начали действовать изменения, внесенные в КоАП РФ. О том, какие новшества нужно учитывать при ведении бухгалтерского учета, и идет речь в статье.

Зобова Е. П., редактор журнала
Особенности заполнения и представления декларации по форме 3 НДФЛ
Е. П. Зобова Кто и в какие сроки обязан представить декларацию по форме 3 НДФЛ? Как подать деклара-цию, чтобы получить налоговые вычеты по НДФЛ?

Поздышева О. Ю., эксперт журнала
Налоговые органы вправе определять суммы налогов расчетным путем
Налоговые органы имеют право в ряде случаев определять суммы налогов расчетным путем. Что это за случаи? На основании каких данных производится расчет?

Зобова Е. П., редактор журнала
Оформление кадровых документов в электронном виде, а также с использованием электронных каналов связи
Как урегулирован вопрос об электронном взаимодействии между работником и работодателем в ТК РФ? Какие изменения планируется внести в законодательство в целях внедрения электронного документооборота?

Данченко С.П., эксперт журнала
ККТ для маркированных товаров
06.08.2019 вступил в силу Федеральный закон от 26.07.2019 № 238 ФЗ. С чем связаны принятые новшества? Каков порядок работы с ККТ, применяемой для расчетов за товары, под-лежащие обязательной маркировке?

Экспресс-ответ

ККТ ПРИ ОКАЗАНИИ ИП ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Экспресс-ответ

РАСЧЕТ НДПИ ПРИ ДОБЫЧЕ И ПРОДАЖЕ ПЕСЧАНО-ГРАВИЙНОЙ СМЕСИ

Экспресс-ответ

УЧЕТ ОТПУСКНЫХ У ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Экспресс-ответ

УДЕРЖАНИЕ НДФЛ С ВЫИГРЫША

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9