Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 10 (2016)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

А. В. Анищенко
НОВАЯ «АРЕНДА»
Приказом Минфина России от 11.07.2016 № 111н на территории РФ введен в действие новый МСФО (IFRS) 16 «Аренда». В чем суть этого документа? Как арендатору вести учет по новым правилам?

Е. В. Карпова
ЭКОНОМИМ НА УПЛАТЕ «НЕСЧАСТНЫХ» ВЗНОСОВ
Что с будущего года нужно учесть страхователям, желающим сэкономить на взносах на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний? О нововведениях законодательства по обозначенному вопросу – в статье.

Т. М. Медведева
НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Какие налоговые риски влечет для налогового агента досрочная (ранее дня выплаты заработка физическим лицам) уплата НДФЛ? Возникает ли при этом состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 123 НК РФ? Что говорят судьи?

Н. Н. Луговая
СВЕДЕНИЯ ПО ФОРМЕ СЗВ-М: ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Как включать в форму СЗВ-М работающих по договорам подряда? Что меняется в отчете с 01.01.2017? Что учесть в связи со сменой формата сведений о застрахованных лицах?

Е. В. Карпова
ДВА ВОПРОСА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ 6-НДФЛ
Как заполнить расчет при выплате дивидендов, а также в ситуации, при которой сумма вычетов по НДФЛ больше полученного дохода?

Н. Н. Луговая
НАЛОГОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАЛОГОВЫХ АГЕНТОВ
Какие меры ответственности могут быть применены к налоговому агенту в связи с нарушением им срока представления формы 6-НДФЛ? А если представленные документы содержат недостоверные сведения?

О. П. Гришина
НАЧИСЛЕНИЕ ОТПУСКНЫХ: ПРАВИЛА И ПРИМЕРЫ
Вопросы, связанные с расчетом отпускных, признанием их в целях налогообложения, удержанием НДФЛ и начислением страховых взносов, актуальны в любое время года. Проиллюстрируем примерами основные правила, относящиеся к обозначенной теме.

О. Е. Орлова
О ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
С 01.08.2016 на сайте ФНС успешно работает Единый реестр субъектов МСП. Как функционирует данный сервис? В чем его преимущества? Какие хозяйствующие субъекты включены в реестр?

А. В. Мандрюков
ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О КРУПНЫХ СДЕЛКАХ И СДЕЛКАХ С ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬЮ
В настоящее время идет реформирование корпоративного права, в частности, изменен порядок заключения крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Что в связи с этим нужно учитывать ООО и АО в 2017 году?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9