Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 12 (2017)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Е.А. Логинова
Законодательные новации в администрировании налогов
Скорректированы положения ст. 78 и 79 НК РФ, регламентирующие процедуру возврата излишне взысканных налоговых платежей. Также в ст. 74.1 НК РФ пополнен перечень оснований для предоставления рассрочки по уплате налогов. Мы проанализировали суть этих поправок.

А.А. Сурков
Госпошлина за регистрацию товарного знака: возвращаясь к напечатанному
С 6 октября 2017 года изменены порядок и величины пошлин, связанных с регистрацией товарного знака. На что нужно обратить внимание?

Е.Л. Ермошина
Три способа уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль
Налоговым кодексом установлены три способа внесения авансовых платежей по налогу на прибыль. В статье на примерах рассмотрены все эти способы.

С.Г. Новикова
Особенности исчисления «кадастрового» налога на имущество
Как исчислить налог, если в течение налогового периода изменились характеристики объекта ОС и он перестал соответствовать установленным требованиям или была оспорена кадастровая стоимость объекта недвижимости?

Е.А. Логинова
Штраф за опоздание с СЗВ-М можно снизить, но только в судебном порядке
Если страхователь представит форму СЗВ-М в ПФР с нарушением установленного срока, то ему грозит штраф, величина которого рассчитывается в зависимости от количества застрахованных лиц, иногда довольно большой. Можно ли уменьшить размер санкции?

О.П. Гришина
Основания для отказа в приеме «электронной» декларации
На каком основании налоговики могут отказать в приеме налоговой декларации, которая подается в электронной форме по каналам ТКС? К каким негативным последствиям приведет такой отказ?

С.Г. Новикова
О применении пониженных тарифов страховых взносов на УСНО
Некоторые организации, ИП вправе применять пониженные тарифы при исчислении страховых взносов. Какие условия им необходимо соблюсти для этого?

А.А. Сурков
О порядке взыскания налоговой недоимки с предпринимателя
Предприниматель может открыть счета как для осуществления предпринимательской деятельности, так и для «личных» нужд. Вправе ли налоговики обратить взыскание налоговой задолженности на средства, размещенные на «личных» счетах?

Д.Ю. Гусаров
Налоговые схемы: ФНС пояснила, как налоговики должны их выявлять
Проанализированы недавние рекомендации ФНС по применению на практике положений ст. 54.1 НК РФ, посвященной вопросам законного и незаконного признания расходов и предъявления вычетов.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9