Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 1 (2018)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Подкопаев М., эксперт журнала
Изменения в налогообложении для игрового бизнеса
Госдума РФ в осеннюю сессию 2017 года приняла ряд законопроектов, которые важны для лиц, занимающихся игровым бизнесом. Относительно этой отрасли имеются существенные поправки, о которых мы расскажем в данной статье.

Зобова Е. П., редактор журнала
НДФЛ: точечные изменения в 2018 году
Не обошли стороной изменения налогового законодательства в 2018 году и налог на доходы физических лиц. Широкомасштабными эти новшества назвать нельзя, но отдельные положения гл. 23 НК РФ обновлены и уточнены.

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Страховые взносы – 2018: новое
Страховые взносы, регулируемые нормами гл. 34 НК РФ, в 2018 году будут применяться с коррективами, внесенными в канун Нового года. Об изменениях в порядке исчисления и уплаты страховых взносов, которые нужно учесть в новом расчетном периоде, читайте в предложенном материале.

Петрова Н.А., эксперт журнала
Отдельные изменения в порядке налогового администрирования
Практически в канун нового – 2018 – года в ч. I НК РФ были внесены изменения, касающиеся администрирования налогов и сборов. Новшества эти разноплановые, касаются различных групп налогоплательщиков. Подробнее о совершенствовании налогового администрирования – в нашем материале.

Белецкая Ю.А., эксперт журнала
О декларации по налогу на прибыль за 2017 год
Декларацию по налогу на прибыль по итогам налогового периода 2017 года следует представить не позднее 28.03.2018. На что надо обратить внимание при заполнении годовой декларации? Какие листы должны входить в ее состав у разных категорий налогоплательщиков?

Данченко С.П., эксперт журнала
Порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: переход на электронный документооборот.
Взаимодействие с регистрирующим органом переводится в электронный вид. Рассмотрим последние изменения, внесенные в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129‑ФЗ.

Тишин А.П., эксперт журнала
Последние изменения в сфере закупок: расширен перечень заказчиков
С 01.01.2018 станет больше заказчиков, которые обязаны проводить закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства. Подробнее о названных новшествах – в предложенном материале.

Рябинин В.В., эксперт журнала
Онлайн-ККТ : продление срока перехода и налоговый вычет
Почти в канун нового – 2018 – года были приняты сразу два федеральных закона, которые внесли коррективы в установленный график перехода на ККТ нового поколения. Также все‑таки введен налоговый вычет на приобретение новых контрольно-кассовых машин для отдельных категорий пользователей. Об этих новшествах подробнее – в нашей статье.

Денисова М. О., эксперт журнала
ИП: совмещение налоговых режимов и ККТ
ИП (без наемных работников) совмещает ПСНО (услуги резки стекла) и спецрежим в виде ЕНВД (розничная продажа стекла). ИП планирует осуществлять продажу и оказывать услуги резки стекла другим ИП и юрлицам только по безналу (через расчетный счет). Какую систему налогообложения выбрать в отношении данной деятельности? Сможет ли ИП не использовать ККТ при расчетах во всех названных видах деятельности?

Денисова М. О., эксперт журнала
Юридические услуги для директора
Организация заключила договор с адвокатом о защите интересов по уголовному делу. Данное дело возбуждено в отношении генерального директора организации. Учитываются ли расходы на оплату стоимости услуг адвоката в целях налогообложения прибыли? Нужно ли удерживать НДФЛ с генерального директора с суммы возмещения?

Денисова М. О., эксперт журнала
Перевозка алкоголя
Предприятие-перевозчик (ООО) заключило договор на перевозку готовой продукции с заводом-производителем алкогольной продукции. Может ли предприятие-перевозчик (ООО) совершить наем перевозчика (ИП) для транспортировки алкогольной продукции?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9