Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 6 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Ермошина Е.Л., эксперт журнала
Исчисление НДФЛ с доходов работника-иностранца на патенте
Иностранец, прибывший в РФ в безвизовом порядке, при устройстве на работу приходит к работодателю с готовым патентом и уплаченным фиксированным авансовым платежом. При выплате доходов работнику-иностранцу российский работодатель, исчислив НДФЛ с общей суммы дохода, уменьшает налог на сумму этого платежа. Каков порядок исчисления НДФЛ с доходов «патентных» иностранцев, вы узнаете из данной статьи.

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Выплата дивидендов физическим лицам: общий порядок и особенности
Дивиденды являются одним из видов доходов физических лиц – учредителей ООО и владельцев акций акционерных обществ. О том, что такое дивиденды, каковы особенности их обложения НДФЛ, и поговорим.

Петрова Н.А., эксперт журнала
Что такое деловая репутация и как ее учесть для целей бухгалтерского учета?
О том, что такое деловая репутация и как ее учитывать для целей бухгалтерского учета, рассказывается в предложенном материале.

Зобова Е. П., редактор журнала
Уплата страховых взносов индивидуальными предпринимателями в 2019 году
В каком размере индивидуальный предприниматель должен уплачивать страховые взносы в 2019 году? Изменился ли в 2019 году подход представителей Минфина к вопросу определения базы для исчисления страховых взносов на ОПС для предпринимателей-«упрощенцев»?

Спицына Т.В., эксперт журнала
Учет организаций и физических лиц для целей налогового учета
В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах. О том, как происходит постановка на налоговый учет и снятие с него разных категорий налогоплательщиков, рассказано в предложенном материале.

Данченко С.П., эксперт журнала
Взаимозависимые лица: кто они?
Кого налоговые органы могут признать взаимозависимыми лицами? Какие налоговые последствия могут наступить в таком случае? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с понятием «взаимозависимые лица», – в статье.

Рябинин В.В., эксперт журнала
Номенклатура дел организации
Что представляет собой номенклатура дел и для чего она используется? Каков порядок подготовки номенклатуры дел как документа организации? Как правильно поэтапно составить номенклатуру дел?

Ермошина Е.Л., эксперт журнала
Принимаем на работу иностранца на патенте
Каковы особенности заключения трудового договора с иностранным работником? Что надо знать об оформлении патента иностранным работником? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данном материале.

Экспресс-ответ

О ПЕРЕХОДЕ НА ПСНО

Экспресс-ответ

ККТ В АВТОШКОЛЕ

Экспресс-ответ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР ПРИ РАСФАСОВКЕ СПЕЦИЙ

Экспресс-ответ

КАССОВЫЙ ЧЕК ПРИ ЗАКУПКЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9