Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 11 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Петрова Н.А., эксперт журнала
Имущественные налоги в новом формате
Внесены изменения в порядок исчисления, уплаты и представления отчетности по транспортному и земельному налогам, а также по налогу на имущество организаций и налогу на имущество физических лиц. Мы изучили данные новшества и готовы поделиться с вами.

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Новое в порядке уплаты торгового сбора, страховых взносов, НДПИ и госпошлины
Многочисленные поправки в НК РФ затронули и порядок исчисления и уплаты торгового сбора, страховых взносов, НДПИ и государственной пошлины. Что конкретно изменится?

Спицына Т.В., эксперт журнала
Обновление главы 23 НК РФ
Что нового ждет налоговых агентов с 2020 года? Когда новшества начинают применяться? Ответы – в нашей статье.

Рябинин В.В., эксперт журнала
Спецрежимы: переформатирование
Принципиальные изменения ждут спецрежимников с 2020 года. Подробнее – в нашем мате-риале.

Зобова Е. П., редактор журнала
Что ждет бизнес в ближайшие годы?
3 октября 2019 года на официальном сайте Минфина был опубликован важный документ, определяющий направления развития налоговой политики на предстоящие три года. О том, что ждет налогоплательщиков в самом ближайшем будущем, – в нашем материале.


Галочкина А.Б., эксперт журнала
Очередное усовершенствование налогового администрирования
Представлен обновленный вариант ч. I НК РФ. Что непосредственно изменилось в нормах об администрировании налогов и сборов и когда новшества начинают применяться?

Данченко С.П., эксперт журнала
Ученический договор: взыскание средств, затраченных на обучение
Можно ли взыскать с работника денежные средства, потраченные на его обучение по ученическому договору, в случае увольнения без уважительных причин до истечения установленного срока?

Спицына Т.В., эксперт журнала
Медосмотры для лиц, работающих за компьютером
Обязан ли работодатель в 2019 году проводить медицинские осмотры для лиц, работающих за компьютером?

Экспресс-ответ

ККТ при оказании ИП юруслуг

Экспресс-ответ

Исправление CMR-накладной водителем

Экспресс-ответ

Учет субсидии при применении УСНО

Экспресс-ответ

Спецобувь для кладовщика и грузчика

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9