Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 12 (2019)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Зобова Е. П., редактор журнала
Как не заплатить налог на имущество за заграничную недвижимость в двойном размере
Есть организации, которые владеют недвижимостью за пределами нашей страны. Должны ли они платить налог на имущество в соответствии с НК РФ в отношении данной недвижимости?

Давыдова О.В., эксперт журнала
НДПИ при добыче технической соли
Можно ли в целях исчисления НДПИ учесть в расходах стоимость доставки? В какой налоговый орган нужно представить декларацию по НДПИ? Куда уплачивать налог?

Зобова Е. П., редактор журнала
Обложение НДФЛ доходов, полученных при выходе из участников ООО
Уставный капитал ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников. О вопросах обложения НДФЛ доходов, полученных налогоплательщиком при выходе из учредителей ООО, – в нашем материале.

Мартова А. М., эксперт журнала
Приобретение объекта основных средств и его дальнейшая модернизация
Как отразить в бухгалтерском учете операции по приобретению основных средств, начислению амортизации до модернизации и после нее?

Мартова А. М., эксперт журнала
Отражение в учете операций по приобретению МПЗ за счет заемных средств
Как отразить в бухгалтерском учете операции по приобретению МПЗ за плату, в том числе за счет заемных средств?

Мартова А. М., эксперт журнала
Право собственности на МПЗ после оплаты: учет у покупателя
Как отразить в бухгалтерском учете операции по приобретению МПЗ, если договором поставки предусмотрен особый переход права собственности?

Егорова С. И., эксперт журнала
Вопросы применения положений части I НК РФ
В каких случаях можно говорить о наличии налоговых обязательств и их прекращении? Каков порядок принудительного взыскания недоимки за счет денежных средств, а также за счет имущества налогоплательщика?

Петрова Н.А., эксперт журнала
Истребование документов у налогоплательщика и его контрагентов
В каких случаях и какие документы вправе истребовать налоговики у налогоплательщиков?

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Об уплате транспортного налога в отдельных случаях
Нужно ли уплачивать транспортный налог, если транспортное средство утилизировано или продано в рамках исполнительного производства, но не снято с учета?

Данченко С.П., эксперт журнала
Зачет (возврат) платы за НВОС: порядок установлен
С 7 сентября 2019 года действует порядок зачета и возврата сумм излишне уплаченной платы за НВОС. Как воспользоваться своим правом?

Рябинин В.В., эксперт журнала
О законности штрафа, наложенного ГИТ на директора ООО

В. В. Рябинин
Вправе ли Государственная инспекция труда оштрафовать директора ООО за увольнение сотрудника?

Экспресс-ответ

ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ АРТИКУЛА

Экспресс-ответ

ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ У ИП НА СПЕЦРЕЖИМЕ В ВИДЕ ЕНВД

Экспресс-ответ

РАСХОДЫ ПО АФФИНАЖУ ПРИ РАСЧЕТЕ НДПИ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9