Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 8 (2020)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Ермошина Е.Л., эксперт журнала
НДС ПРИ РАЗДАЧЕ РЕКЛАМНОЙ ПРОДУКЦИИ: НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫЧЕТЫ
Споры по поводу исчисления НДС при реализации товаров, работ, услуг в рекламных целях не утихают уже который год. Рассмотрим различные варианты передачи рекламных материалов и выделим «скользкие» моменты при каждом из них.

Петрова Н.А., эксперт журнала
БЕЗНАДЕЖНАЯ ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ: ТОНКОСТИ СПИСАНИЯ
Для целей налогообложения прибыли основания отнесения задолженности перед налогоплательщиком к безнадежной определены в п. 2 ст. 266 НК РФ. О практическом применении данных норм и поговорим.

Зобова Е. П., редактор журнала
НЮАНСЫ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
В какой момент возникает обязанность по уплате транспортного налога? Что является основанием для прекращения обязанности физического лица по уплате данного налога?

Зобова Е. П., редактор журнала
ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОНАЧИСЛИЛИ НДФЛ…
Как быть в случае доначисления (взыскания) сумм НДФЛ по итогам проверки в связи с их неправомерным неудержанием (неполным удержанием)? За чей счет данные суммы налога уплачиваются?

Данченко С.П., эксперт журнала
О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ, УПЛАЧИВАЕМЫХ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ЗА СЕБЯ В 2020 ГОДУ
Пандемия коронавируса внесла ряд корректив в порядок уплаты страховых взносов. Об особенностях исчисления и уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями за себя в 2020 году и рассказывается в статье.

Петрова Н.А., эксперт журнала
ОФОРМЛЕНИЕ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРИ УДАЛЕННОЙ РАБОТЕ
О том, что рекомендуется пересмотреть при переходе на удаленную работу и какие разъяснения по рассматриваемому вопросу давал Минфин, автор повествует в предложенном материале.

Рябинин В.В., эксперт журнала
ЕСЛИ НЕДОИМКА СПИСАНА, ТО УЩЕРБ ВЗЫСКАТЬ НЕЛЬЗЯ
Конституционный суд поставил точку в запутанном деле по взысканию недоимки, начисленной по результатам выездной налоговой проверки, а затем – материального ущерба, нанесенного бюджету РФ. Подробности – в нашем материале.

Галочкина А.Б., эксперт журнала
ОБНОВЛЕН ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА ОПЕРАЦИЯМИ С ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Усовершенствован порядок осуществления обязательного контроля операций с денежными средствами или иным имуществом. Мы изучили данные новшества и готовы поделиться результатами с вами.

Спицына Т.В., эксперт журнала
УСТАНОВЛЕНА АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА САМОВОЛЬНУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Вступили в силу изменения в части установления ответственности за самовольные переустройство и (или) перепланировку нежилого помещения в многоквартирном доме. Что теперь нужно знать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9