Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 11 (2021)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Данченко С.П., эксперт журнала
ПЛАНЫ В НАЛОГОВОЙ СФЕРЕ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА
Минфин обнародовал Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. О том, что нас ждет в ближайшие три года, – в нашей статье.

Зобова Е. П., редактор журнала
ПСНО И СУБПОДРЯД
Вправе ли индивидуальный предприниматель привлекать по договорам субподряда других предпринимателей или юридических лиц? Правомерно ли в этом случае применять патент?

Зобова Е. П., редактор журнала
УСНО: РАСХОДЫ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРОНАВИРУСУ
«Упрощенцы» задаются вопросами об учете в расходах при применении УСНО затрат на мероприятия по противодействию коронавирусу. Рассмотрим отдельные вопросы.

Спицына Т.В., эксперт журнала
ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ: ПЕРВЫЕ ТРУДНОСТИ
С 1 января 2022 года вводятся пониженные тарифы страховых взносов для организаций общественного питания. Какие организации общепита смогут воспользоваться налоговыми преференциями? Давайте разбираться.

Спицына Т.В., эксперт журнала
НОВЫЕ ФСБУ: ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ С 2022 ГОДА
С 2022 года станут обязательными для использования в бухгалтерском учете сразу несколько новых стандартов. Первые разъяснения по их практическому применению дали представи-тели Минфина. Подробности – в нашей статье.

Галочкина А.Б., эксперт журнала
СПРАВКА О ПРИМЕНЯЕМОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ: КАК И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ?
Обязан ли налоговый орган выдавать справку об используемом налоговом режиме? Может ли сам налогоплательщик подтвердить применение конкретного налогового режима? Какие формы документов для этого используются? Ответы – в нашей статье.

Петрова Н.А., эксперт журнала
ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ – 2023
Приказ ФНС России от 09.08.2021 № ЕД-7-21/739@ внес изменения в форму декларации по налогу на имущество организаций. О том, что изменилось в декларации и когда нужно представлять обновленную форму, – в нашей статье.

Спицына Т.В., эксперт журнала
ИНОСТРАННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОШЕЛЕК: КТО ДОЛЖЕН ОТЧИТЫВАТЬСЯ?
Кому нужно сдавать отчет о переводах с использованием иностранных электронных средств платежа? В какие сроки это должны сделать юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также физические лица? Давайте разбираться.

Рябинин В.В., эксперт журнала
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИНИМАЕМ НА РАБОТУ РОДСТВЕННИКОВ
Каким образом урегулирован вопрос приема на работу родственников в действующих нормативных правовых актах? Как выяснить родственные отношения кандидата при приеме на работу?

Тишин А.П., эксперт журнала
БИПАТРИД: ОСОБЕННОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ
Кто такой бипатрид и какой у него правовой статус? Какие особенности установлены для приема бипатрида на работу и для налогообложения его доходов?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9