Аудит

Свежий номер: 7 (2012)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

Образование аудитора
Автор: Шеремет Анатолий Данилович
Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» (№ 307-ФЗ) предусматривается передача многих функций в области организации профессионального образования в ведение саморегулируемых организаций аудиторов. С тем, чтобы сохранить единое понимание по базовым вопросам образования аудиторов, необходимо иметь единый стандарт «Образование аудитора», который был бы включен в систему нормативного регулирования аудиторской деятельности.

Деятельность НП "Аудиторская Ассоциация Содружество" за годовой период между общими собраниями
Автор: Носова Ольга Александровна


Контроль качества аудита: задачи и решения
Автор: Чая Владимир Тигранович

Почему решение конкретных вопросов развития аудиторской деятельности в России упирается в решение общих вопросов? Каким требованиям должны соответствовать системы контроля качества аудиторской деятельности? Именно эти проблемы и некоторые пути их решения рассматриваются в предложенном научно-практическом эссе.

Разработка федерального стандарта аудиторской деятельности "Контроль качества выполнения заданий по аудиту"
Автор: Лосева Наталья Анатольевна

В статье рассматривается разработка федеральных стандартов аудиторской деятельности в соответствии с законодательством РФ и международными стандартами аудита, в том числе ФСАД «Контроль качества выполнения заданий по аудиту», отличия федеральных стандартов аудиторской деятельности от международных стандартов аудита.

Единый квалификационный аттестат аудитора: какие права он дает его обладателю и как подготовиться к экзамену
Автор: Полякова Светлана Иосифовна

В данной публикации мы рассмотрим два принципиальных вопроса, которые необходимо знать претенденту уже на стадии подготовки к квалификационному экзамену: какие права (полномочия) предоставляет единый квалификационный аттестат аудитора его обладателю и как подготовиться к сдаче квалификационного экзамена на получение этого аттестата.

Повышение квалификации аудиторов: проблемы и потребности
Автор: Кобозева Надежда Васильевна

Вопросы повышения квалификации актуальны для всех аудиторских организаций и каждого аудитора в отдельности. Обусловлено это обязательной периодичностью ее прохождения.

Правовые вопросы саморегулирования
Автор: Савельева Мария Евгеньевна

Несмотря на то, что законодательство о саморегулировании, в том числе в аудиторской деятельности, постоянно изменяется и дополняется, по-прежнему остается много нерешенных вопросов и пробелов. Иногда вопросы возникают вследствие неурегулированности некоторых ситуаций, а некоторые носят принципиальный характер и служат камнем преткновения разных интересов.

Региональная политика НП ААС
Автор: Лысенко Денис Владимирович

Важным для НП ААС является создание мощной архитектуры профессионального сообщества, опирающейся на надежных региональных партнеров, обеспечивающей организацию деятельности членов НП ААС на высоком профессиональном уровне на основе организации их методической и консультационной поддержки, централизованного ведения баз данных, разработки и реализации программных продуктов, проведения контроля качества работы и др.

Как формируется успех
Попов Георгий Георгиевич


Осваиваем новые технологии - аудит систем менеджмента качества
Автор: Подрезенко Алла Викторовна

В развитии аудита в последние годы наметилось много новых направлений. Несмотря на имеющиеся проблемы, аудит стал проникать в различные сферы экономики и общественной жизни, соответственно, стал привлекать совершенно новые группы пользователей. Аудиторы начали расширять сферу своих интересов, осуществлять деятельность не только по подтверждению бухгалтерской отчётности, но и осваивать совершенно новые, инновационные, непрофильные услуги. Это привело к тому, что в настоящее время наблюдается некая неопределенность в отношении того, что такое аудит и какова его роль в экономике и обществе. Последние исследования разнообразных видов аудита позволяет объединить их в три группы: экономический аудит, промышленный аудит и прочие виды аудита.

Налоговый аудит в России: становление, тенденции, развитие, государственное регулирование

Автор: Сюткина Минзиля Галиулловна

Налоговый аудит - один из наиболее востребованных видов аудиторских услуг. Актуальность налогового аудита связана с тем, что налоги представляют собой часть отношений экономического субъекта с государственными и контролирующими органами. Каждая организация и каждый индивидуальный предприниматель обязаны платить установленные законом налоги и сборы, однако, как показала практика, далеко не все хорошо ориентируются в налоговом законодательстве.

Особенности развития внутреннего контроля и аудита в организациях среднего и малого бизнеса
Автор: Рыбенко Галина Анатольевна

На предприятиях среднего и малого бизнеса наиболее часто используется структурно-функциональная форма СВК. Ее преимущество перед СВА состоит в меньшей затратности. Эта форма внутреннего контроля предусматривает разработку специалистами хозяйствующего субъекта совместно с внешними аудиторами или консультантами комплекса нормативных документов, регламентирующих порядок взаимодействия его структурных единиц и руководителей в части проведения внутреннего контроля, оформления его результатов, а также подготовку рекомендаций по устранению выявленных недостатков и осуществление последующего контроля над их устранением.

Получите, распишитесь
Автор: Степанова Людмила Алексеевна

Разъяснения аудиторов по вопросам, связанным с истребованием документов налоговой инспекцией.

Материнский капитал
Автор: Александрова Мария Юрьевна

Не так давно, начиная с 2007 года, в нашей стране появилась новая мера государственной поддержки семей, имеющих двоих или более детей. О так называемом материнском капитале все мы слышали, но с тех пор, как закон был принят, многое изменилось, и теперь мало кто знает, "что почём". Давайте разберемся вместе.

В Федеральном Собрании

Об итогах мотиторинга правоприменительной практики Федерального Закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

И другие не менее интересные и полезные статьи!


Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10