Аудит

Свежий номер: 7 (2016)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

МЕНЕДЖМЕНТ

Менеджмент как механизм повышения эффективности бизнеса

Шамов А.А.

В данной статье раскрывается понятие и даются содержательные характеристики механизма менеджмента с описанием системного эффекта и двух направлений его проявления: синергии и дифференциации. Проведено исследование сочетания материальных и интеллектуальных составляющих механизма менеджмента. Показана эволюция менеджмента и его механизма от древнейших времен до становления менеджмента как науки.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

О концепции дальнейшего развития аудиторской деятельности в нашей стране

Гутцайт Е.М.

В статье на базе ранее разработанной концепции аудита выводятся основы концепции развития аудиторской деятельности на современном этапе. Аргументируется главное ее назначение – быть фундаментом для решения основных проблем отечественного аудита на современном этапе его развития. Кратко формулируются эти проблемы и основные положения разрабатываемой концепции.

Проблемы и ограничения при управлении рисками и организации внутреннего контроля в корпоративном управлении

Вереникин А.А.

В статье автором предлагается поэтапный подход к развитию в организации концепции стратегического управления рисками.

Формирование и контроль результатов интеллектуальной деятельности в аграрном секторе экономики

Керимов Вагиф Эльдар оглы

В статье рассмотрена эволюция создания и развития понятия интеллектуальной собственности, ее международных и отечественных правовых источников. На основе анализа и обобщения норм действующего законодательства высказаны предложения по формированию и контролю объектов интеллектуальной собственности.

Сделки как производственные отношения и юридическая форма

Ткач А.А.

В статье предложены экономический и юридический подходы к раскрытию сущности сделок, показаны значение сделок в хозяйственном жизни и кругообороте капитала, место сделок в общественно-экономической формации, представлены основные стейкхолеры, элементы и признаки сделок.

Проблемы раскрытия финансовой и нефинансовой информации в энергетическом секторе

Боноева Н.А., Разумовская Н.А.

В статье анализируются основные отраслевые изменения, при этом основное внимание уделяется вопросам бухгалтерского учета и отчетности, которые имеют наибольшее практическое значение для деятельности предприятий сектора энергетики. Приведен краткий обзор опубликованной финансовой отчетности в соответствии с МСФО ключевыми российскими и зарубежными энергетическими предприятиями.

Влияние перехода на МСФО на стоимость капитала международных корпораций

Сотнева Ю.Д.

Данная статья посвящена изучению влияния перехода на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) на стоимость капитала международных корпораций и поток трансграничных инвестиций.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Практика проведения конкурсных отборов аудиторов для обязательного аудита в рамках контрактной системы в 2015 году. Перспективы на 2016 год

Жуков С.П.

С 1 января 2014 г. вступил в силу Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Что же нового привнес Закон в порядок конкурсного отбора аудитора для организаций с государственным участием? Увы, как оказалось, от проблем Закона N 94-ФЗ мы никуда не ушли. 

Программа лояльности – бухгалтерский учет и налогообложение

Шлычкова О.А.

Многие торговые компании в рамках реализации программы, направленной на повышение лояльности покупателей при реализации товаров при их оплате, предоставляют (осуществляют зачисление на бонусную карту) покупателям призовые баллы. В дальнейшем покупатель в обмен на баллы может приобрести товары (работы, услуги) со скидкой либо бесплатно. О том, как такие программы отражаются в бухгалтерском учете, и о порядке налогообложения, пойдет речь в данной статье.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10