Аудит

Свежий номер: 7 (2013)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Некоторые аспекты саморегулирования

Автор: Селезнев Валерий Сергеевич, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности

В настоящее время чрезвычайно актуальна связка между обеспечением благоприятного инвестиционного климата, развития саморегулирования и место российского аудита в складывающейся структуре взаимоотношений экономических субъектов.

В связи с этим главный редактор журнала «Аудит» взял интервью у депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя комитета ГД по вопросам собственности Селезнева Валерия Сергеевича.

В России появился Институт проблем саморегулирования

Министерством юстиции РФ зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Институт изучения проблем саморегулирования» (АНО «Институт проблем саморегулирования»).

Институт создан в рамках реализации положений ежегодного (2012г.) послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации.

Основные показатели деятельности индивидуальных аудиторов в 2012 году

Контроль качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов

Министерство Финансов РФ опубликовало Отчет, в котором представлены обобщенные сведения о состоянии системы контроля качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов в Российской Федерации в 2012 г. Отчет составлен на основе сведений, представляемых ежегодно в Минфин России саморегулируемыми организациями аудиторов, Федеральной службой финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор), а также аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами.

Результаты проведения проверок Росфиннадзором за I квартал 2012 года

В I квартале 2013 года Росфиннадзором было проведено 49 проверок аудиторских организаций. Ни одна аудиторская организация не уклонилась от проверки.

Министерство Юстиции РФ утвердило Регламент о порядке проверки аудиторов Росфиннадзором

Регламент утвержден приказом Минфина от 11 января 2013 г. №3н. Минюст зарегистрировал документ 10 июня 2013 года.

Минфин России дал рекомендации по проведению аудита в части соблюдения требований антиотмывочного законодательства


В письме от 06.06.2013 N 07-02-05/20990 Минфин напоминает аудиторам о необходимости следовать Руководству по применению подхода, основанного на оценке риска, для бухгалтеров, принятому Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

Утвержден новый порядок проведения квалификационного экзамена аудитора


Приказом от 19 марта 2013 г. N 32н Минфин утвердил новое Положение о порядке проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора. Приказ от 17 ноября 2010 г. N 153н, которым было утверждено прежнее, а также ряд приказов, вносящих в него изменения, признаются утратившими силу.

Итоги сдачи квалификационного экзамена в 2013 году


За первые 6 месяцев 2013 года компьютерное тестирование успешно сдали 124 претендента.

Бюджетное Послание Президента РФ о бюджетной политике в 2014-2016 годах

За грубые ошибки в бухгалтерской отчетности предлагают не штрафовать в случае их исправления


Государственная Дума РФ 18 июня 2013 года приняла в первом чтении законопроект № 225238-6 – "О внесении изменения в статью 15.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", предусматривающий возможность освобождения от административной ответственности за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности.

Особенности вычета НДС при расторжении договора


Компании имеют право принять к вычету НДС с аванса и в тех случаях, когда обязательство по его возврату при расторжении договора прекращено зачетом, например, в счет уплаты по другому договору. Однако не исключено, что это право придется доказывать в суде.

Поправки в НК РФ: НДС, бонусы, контролируемые сделки в законе 39-ФЗ


Автор: Лагутина Светлана


С июля 2013 года вступают в силу важные изменения в НК РФ, касающиеся выставления сводных корректировочных счетов-фактур, исчисления НДС по бонусам, премиям, скидкам, и установления переходных положений по контролируемым сделкам.

Учёт и отчетность бюджетной организации нового типа

Автор: Четвергова Татьяна


В 2012 году закончилось реформирование бюджетных организаций. Появились учреждения нового типа, которые имеют свои отличия от ранее действовавших учреждений. У таких учреждений расширились полномочия. Их финансирование происходит за счёт субсидий из бюджета на выполнение государственных (муниципальных) заданий. Закрепляемое в оперативное управление имущество разделилось на недвижимое, движимое и особо ценное. Деятельность таких учреждений теперь планируется на основе плана финансово-хозяйственной деятельности. Бухгалтерский учёт ведётся без КБК, но в разрезе КОСГУ. В связи с этим изменилась и отчётность бюджетного учреждения.

Отправляем сотрудника и его семью на отдых в санаторий

Автор: Елена Антаненкова


Сейчас многие организации в рамках коллективного договора принимают социальные программы для поддержания соответствующего уровня трудовой мотивации сотрудников. Размер, условия и порядок предоставления социальных льгот, установленные коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами становятся обязанностью работодателя (ч. 8 ст. 325 ТК РФ).

Одно из самых распространённых мероприятий таких программ – оплата (полная или частичная) отдыха и лечения сотрудников и членов их семей, а также оплата их проезда к месту проведения отпуска и обратно за счёт собственных средств организации.

Использование налоговых льгот в королевстве Марокко


Автор: Вещунова Наталья Леонидовна, Панкова Ксения Михайловна


В данной статье рассматриваются возможности использования налоговых льгот при совместном ведении бизнеса между российскими и швейцарскими организациями.

Способы избежания двойного налогообложения между Россией и Швейцарией

Автор: Вещунова Наталья Леонидовна, Реграги Анас


В данной статье рассматриваются возможности использования налоговых льгот при совместном ведении бизнеса между российскими и марокканскими организациями, а также физическими лицами. Приведены примеры расчета налоговой нагрузки.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10