Аудит

Свежий номер: 2 (2017)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Анализ стимулирования инновационной деятельности путем предоставления льготного правового режима в зарубежных странах

Федосимов Б.А.

Развитие прогрессивной правотворческой деятельности, правильной юридической техники в области налогообложения невозможно без анализа лучших зарубежных практик, направленных на стимулирование научной, инновационной деятельности, путем предоставления налоговых льгот или введение льготных правовых режимов. В данной статье рассмотрено налоговое стимулирование ведущих мировых экономик, а также исследованы вопросы правотворческой деятельности в этой области.

Анализ неопределенностей и барьеров в малой коммерческой организации на стадии их становления

Мясоедов П.С.

В статье представлен анализ неопределенностей и возможных барьеров в развитии малой коммерческой организации на ранней стадии ее становления, специфика управления и тенденции осуществления планирования в малой коммерческой организации. Рассматриваются основные этапы жизненного цикла малых организаций, предлагаются модели построения адаптивных организационных структур.

Методика контроллинга кросс-функциональных бизнес-процессов

Гордеева Е.И.

В статье автором предложена методика построения системы контроллинга кросс-функциональных бизнес-процессов, включающая в себя систему показателей оценки кросс-функциональных бизнес-процессов.

Организация связей между студентами и предприятиями для внедрения международных стандартов

Лианский М.Е.

Организация связей между студентами и конкретными предприятиями обеспечивается вузом на основе письма руководству и студентам как индивидуальных заданий на аудиторских бланках IV – C. Письма направляются предприятиям, для которых качественно подготовлены соответствующие технологии, стратегические и дипломные проекты для реализации международных практических и совместных профессиональных действия по внедрению международных стандартов.

Особенности учета доходов и расходов страховыми компаниями по операциям страхования, сострахования и перестрахования в соответствии с отраслевыми стандартами

Матвеева А.О.

В статье рассматриваются изменения в отражении доходов и расходов страховщика по операциям страхования, сострахования и перестрахования в финансовой отчетности в Российской Федерации в связи с выпуском отраслевых стандартов бухгалтерского учета, в том числе № 487-П и № 493-П, вступивших в силу с 1 января 2017 года.

Проверка конечного остатка на активно-пассивном счете бухгалтерского учета

Гресь Н.Л.

В статье проанализированы существующие подходы к выведению сальдо в активно-пассивном счете. Отмечено использование в этом процессе наличия взаимосвязей между аналитическими и объединяющими их синтетическими счетами. Сформулированы алгоритмы осуществления быстрой проверки правильности выведения развернутого/одностороннего конечного сальдо на базе активно-пассивного счета без применения данных детализации учетных записей.

Развитие бухгалтерского учета и отчетности в условиях устойчивого развития российской экономики

Чхутиашвили Л.В.

Статья посвящена анализу основных направлений развития бухгалтерского учета и отчетности в соответствии со стратегией национальной безопасности страны, что потребуетот бухгалтеров существенного переосмыслениясвоей роли и места в развитии национальных экономик.Интегрированнаяотчетность должна стать одним из важ­нейших «барометров», определяющихуровень и качество воздействия де­ятельности организаций на окружаю­щую среду и поддержания нормальногоэкологического состояния биосферыземли.

Отзыв на монографию К. Ю. Цыганкова «Основы бухгалтерского учета (краткие)» (часть первая)

Филиппенков С.И.

В статье представлен отзыв на монографию К.Ю. Цыганкова «Основы бухгалтерского учета (краткие)» .

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Изменения налогового законодательства

Мамина И., Рыжкова М.

Комментарии к Федеральным законам 401-ФЗ, 405-ФЗ от 30.11.2016 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

О порядке отражения в бухгалтерском учете недостачи

Анализ деловой активности на рынке аудиторских услуг в 2015 – 2016 гг.

В настоящем отчете представлены основные результаты первого крупномасштабного анкетного обследования рынка аудиторских услуг, проведенного в рамках научно–исследовательской работы «Анализ деловой активности на рынке аудиторских услуг в 2015 – 2016 гг.», выполненной НИФИ Минфина Россиив 2016 г. с участием Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России.

Данное исследование приводится в сокращенном варианте.

Событие: Декабрьские дебаты – 2016

Терехова А.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10