Аудит

Свежий номер: 2 (2018)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

В ГОСТЯХ У РЕДАКЦИИ

Актуальные вопросы осуществления государственного внешнего контроля качества работы аудиторских организаций

Муромцева Л.Х.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Организация риск-ориентированного внутреннего контроля финансовых результатов в сельскохозяйственных предприятиях

Логвинова Т.И., Широбоков В.Г.

В современных условиях актуализируется проблема формирования эффективной системы внутреннего контроля ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Целью статьи является исследование вопросов организации внутреннего контроля процесса учета финансовых результатов. Идентифицированы факторы, влияющие на организацию внутреннего контроля. Определен состав контрольных процедур с учетом особенностей аграрного бизнеса и присущих ему рисков. Сделаны рекомендации относительно оценки эффективности и совершенствования системы внутреннего контроля.

Развитие концепции внешнего и внутреннего контроля в компаниях с государственным участием и государственных корпорациях

Демина И.Д., Домбровская Е.Н.

В статье на основании оценки роли и особенностей функционирования компаний с государственным участием и государственных корпораций обосновано развитие современной концепции внешнего и внутреннего контроля. Проведённый анализ отечественной нормативной базы позволил выявить существующие пробелы в системе нормативно-правового регулирования внешнего и внутреннего контроля. Исследование международного опыта показало возрастание роли контроля как управленческой процедуры и включение его в систему управления рисками компаний. Результаты проведенного исследования показали усиление роли контрольной деятельности и управления рисками в большинстве компаний с государственным участием.

Защита прав налогоплательщиков: международный опыт и целесообразность его использования в РФ

Панков В.В., Кашин В.А., Аронов А.В.

Сложность и неоднозначность налоговых отношений в современном мире определяет повышенный интерес на международном уровне к теме прав и обязанностей налогоплательщиков, способствуя многочисленным исследованиям сложившейся практики налогообложения. В рамках таких исследований права и обязанности налогоплательщиков могут рассматриваться с разных позиций, прежде всего, с точки зрения проводимой налоговой политики и в отношении систем налогового администрирования. В статье рассматривается подход к формулировке предложений по определению прав и обязанностей налогоплательщиков, реализованный в качестве официальных рекомендаций ОЭСР для всех стран-членов этой организации. Рассмотрены перспективы применения данного подхода к разработке российской «Хартии прав налогоплательщиков».

Бухгалтерский учет МСФО и управленческий учет: информационные и учетно-аналитические возможности и ограничения, степень влияния отраслевой специфики

Щегловская Ю.А.

Данная статья посвящена вопросу целесообразности и возможности интеграции МСФО и управленческого учета при подготовке отчетной информации в компаниях электроэнергетической отрасли. Проведена оценка информационных возможностей и ограничений МСФО-отчетности, выявлена степень ее зависимости от данных управленческого учета. Обоснована способность управленческого учета выступать в качестве учетно-аналитической базы формирования МСФО-отчетности. На примере компаний электроэнергетической отрасли Российской Федерации оценена степень влияния отраслевой специфики на содержание отчетной информации.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Новый законопроект об изменении деятельности аудиторов может привести к монополизации рынка

Снитко А.

О налогообложении доходов физических лиц при списании с баланса безнадежной задолженности физических лиц

Модель квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10