Аудит

Свежий номер: 4 (2015)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Экономика и управление народным хозяйством

Основы финансово-хозяйственной деятельности для церковных иерархов

26 марта 2015г. на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось обучение иерархов Русской Православной Церкви

Бухгалтерский учет, статистика

Есть ли будущее у российского бухгалтерского учета?

Бакаев А.С.

Поводом для подготовки настоящей статьи стало проведение 19 февраля 2015 г. круглого стола «Будущее отчетности юридического лица: национальные стандарты или МСФО?», организованного Министерством финансов Российской Федерации и Фондом «НСФО».

Налогообложение в России и правила тонкой капитализации

Чая В.Т., Боноева Н.А.

Правила тонкой капитализации используются для решения проблемы налогообложения затрат, связанных с выплатой процентного дохода, когда отношение задолженности к собственному капиталу компании превышает величину, которая считается установленной в качестве допустимого уровня. Повышенный процентный доход, выплачиваемый акционерам, может быть представлен в виде дивиденда, и по этой причине он может не вычитаться компанией. В некоторых случаях идея тонкой капитализации получает более широкое толкование, которое включает ее применение в отношении ограниченного процентного дохода, выплачиваемого всем взаимозависимым лицам, а не только акционерам компании. Различные варианты применения такого подхода будут рассматриваются в данной статье.

Система внутреннего контроля СРО

Симбирева И.А.

Данная статья в значительной части рассматривает один из важнейших вопросов практической деятельности службы внутреннего контроля саморегулируемой организации аудиторов.

Первичный учетный документ

Филиппенков С.И.

В данной статье автором поднимается проблематика таких аспектов, как определение учетных процедур и почему их не следует путать с фактами хозяйственной жизни; какие документы следует классифицировать как документы, которыми оформлены не имевшие место факты хозяйственной жизни; может ли документ под названием «Договор» выступить в качестве первичного учетного документа; нужен ли организации такой внутренний нормативный документ как Перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов.

Также автор предлагает Вашему вниманию составленный глоссарий терминов, который может быть использован при написании стандартов бухгалтерского учета экономических субъектов.

Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности

Технологический и ценовой аудит (ТЦА) бережет инвестиции. В России появится новая профессия – ценовой и технологический аудитор

Лупашко А.

Публичный технологический и ценовой аудит становится неотъемлемой частью современной экономической реальности. Это возможность проверить целесообразность инвестиций еще до начала расходования средств, оценить адекватность выбранных технологий и проектных решений, избежать завышения затрат на этапах проектирования и строительства. Уже в этом году профессия ценовой и технологический аудитор может быть внесена в государственный реестр специальностей.

Страховые взносы: новое по старому

Мамина И., Рыжкова М., Лагутина С.

Изменения в законодательство о страховых взносах, внесенные федеральными законами № 421-ФЗ от 28.12.2013, № 188-ФЗ от 28.06.2014; № 216-ФЗ от 21.07.2014, №406-ФЗ от 01.12.2014

Реформация баланса

Хитрова С.

Есть в бухгалтерском учёте операции, которые бухгалтер делает один раз в год. В частности, это реформация баланса. Поэтому мы решили напомнить, как это происходит, опытным бухгалтерам и немного сориентировать новичков. Хотя кто-то может возразить и сказать, что нужно просто уметь нажимать правильные команды в бухгалтерской программе и всё сделается само собой. Да, в век прогресса практически все делают реформацию баланса автоматически. Но это не отменяет обязанности бухгалтера понимать, что происходит, и в случае необходимости уметь выполнить данную операцию вручную.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10