Аудит

Свежий номер: 5 (2014)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Единая Аттестационная Комиссия – новые горизонты!

Прошел год без упрощенного экзамена. Аудиторы начинают проявлять активность, наблюдается увеличение регистрации на сдачу экзамена по общей системе. Единая Аттестационная Комиссия внедрила ряд новшеств, облегчающих сдачу экзамена. Об этих нововведениях мы поговорили с директором ЕАК Красильниковой Ириной Владимировной.

Рэнкинг крупнейших аудиторских компаний (аудиторско-консалтинговых групп)

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» проводит исследование отечественного рынка аудиторских услуг «Российский аудит и консалтинг» начиная с 1997 года, и в его рамках составляет список крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России.

Отчет о деятельности Совета по аудиторской деятельности за 2013 год

Закон № 44-ФЗ: с чего начать работу

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Данный закон предусматривает не только новые возможности выбора поставщика (которые стали разнообразнее), но и правила планирования, аудита и мониторинга, а также исполнения контракта. О том, как работать с новым законом, расскажут эксперты: генеральный директор ООО "Тендеры.ру" Кирилл Кузнецов и генеральный директор Центра поддержки госзакупок (www.cpgz.ru) Олег Петряшев.

Финансовая отчетность – новые задачи и перспективы развития

Дэвид Дамант

Неоднозначные поправки: кто выиграет от изменений в НК РФ и кого обяжут платить больше

В начале апреля текущего года президент подписал закон о внесении поправок в НК РФ. Законопроект, на основе которого он был принят, внесла группа депутатов в конце декабря 2013 года с пояснением "в части совершенствования налогового администрирования". Однако некоторые положения Закона № 52-ФЗ довольно существенно изменили статус налогоплательщика – прежде всего, применяющих специальные режимы налогообложения в виде ЕНВД и УСН. Посмотрим, что именно изменилось и как нововведения скажутся на налогоплательщиках.

Налогообложение в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь

Учет опоздавших документов

Токарь Елена Александровна

Разъяснения аудитора об особенностях отражения несвоевременно поступивших документов в бухгалтерском и налоговом учете.

Правовые консультации: сроки сдачи декларации доходов иностранно организации

Сидорович Татьяна Петровна

Финансовый аналитик: перспективы карьерного роста специалиста

Лысенко Денис

В сложных экономических условиях анализ финансово-хозяйственной деятельности организации остается предметом постоянной заботы бизнеса. В последнее время одним из трендов на рынке труда явилось увеличение спроса на финансовых аналитиков, так в начале 2014 года спрос на них был на 6,1% больше, чем в 2013 году. Напомним, что сам предмет финансового анализа включен в общегосударственную программу подготовки бухгалтеров в ВУЗах России.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10