Аудит

Свежий номер: 8 (2016)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

В гостях у редакции: Николаев Виктор Алексеевич

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Планирование аудита расчетов по оплате труда в условиях автоматизированной информационной системы аудируемого лица

Якимова В.А., Радомский В.С.

Проведенное исследование направлено на совершенствование программы аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате труда в условиях автоматизации бухгалтерского учета. В работе раскрывается влияние применения технологий автоматизированного учета на аудиторские процедуры и организационно-методические аспекты аудиторской проверки на примере проверки расчетов по оплате труда. Разработанные методические рекомендации являются для аудиторов и аудиторских организаций руководством, определяющим последовательность и содержание аудиторских процедур, а также действия аудитора в условиях рисков.

Метод таргет-костинг как стратегический инструмент управления затратами в дочерних предприятиях иностранной компании

Долгиева П.А.

В статье рассматривается концепция управления по целевой себестоимости – система таргет-костинг. Приведена сравнительная характеристика с традиционным методом стандарт - костинг. Разработан процесс управления затратами с использованием метода таргет - костинг.

Бухгалтерский учет дворцового хозяйства России в XVIII в.

Сидорова М.И., Назаров Д.В.

С XVIII веком связаны события, способствовавшие началу формирования бухгалтерской профессии в России: появление учетной терминологии, первых нормативных актов по бухгалтерскому учету, открытие учебных заведений с преподаванием бухгалтерии, а также публикация переводных трудов, посвященных методу двойной записи. Развитие счетного дела было направлено на удовлетворение запросов все более усложняющейся системы государственного управления, включая расширение торговли со странами Западной Европы, промышленное производство, налогообложение, таможенное регулирование. В статье формулируется вывод о том, что метод двойной записи, как более передовой по отношению к простой записи, был востребован в России в XVIII веке не только в частных коммерческих хозяйствах, но и в секторе государственного управления.

Стейкхолдеры хозяйственных сделок

Ткач А.А.

В процессе своей деятельности предприятие взаимодействует с большим кругом участников рыночного процесса, являющихся его заинтересованными сторонами (стейкхолдерами). Стейкхолдеры предприятия в той или иной мере являются стейкхолдерами его сделок. Учитывая большое разнообразие как стекхолдеров, так и самих сделок, возникает острая необходимость в разработке инструментов, позволяющих проводить мониторинг, анализ и управление хозяйственными связями, сделками.

Финансовый консалтинг как совокупность услуг для построения эффективной системы финансового управления компанией

Аркаути В.В., Дряева А.З., Наниева Т.А.

В статье рассматривается сущность, особенности финансового консалтинга в Российской Федерации, его значимость для построения эффективной системы финансового контроля и управления компанией, делаются выводы об актуальности финансового консалтинга в современных условиях развития мировой экономики.

Сложные аспекты сопоставимости информации в финансовой отчетности организаций энергетической отрасли

Боноева Н.А., Разумовская Н.А.

На основе краткого обзора финансовой отчетности в соответствии с МСФО ключевых российских и зарубежных энергетических компаний обобщены существующие проблемы сопоставимости информации. В статье сформулированы проблемы, основанные на данных официальных показателей действующих организаций, и поднимают вопросы для последующего решения проблем сопоставимости данных организаций энергетического сектора.

Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО): актуальные проблемы внедрения и информативность трансформированной российской отчетности для финансового контроля в компании

Аркаути В.В., Небежева Ф.А., Кочиева Д.Г.

В научной статье исследуются актуальные проблемы по внедрению в РФ Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и трансформации российской отчетности при переходе на МСФО. Исследуется международный опыт трансформации бухгалтерской финансовой отчетности (БФО) и возможности его использования в российской экономической практике.

МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА

Роль и место оффшорного бизнеса в экономике Казахстана

Шеримов Р.

В статье раскрывается роль и место оффшорного бизнеса в экономике Казахстана. Подчеркивается новизна данного явления для Республики, которая сегодня является лидером по выводу капитала в оффшоры, установлены мотивы, причины и юридические основы для его развития. Автором предлагается рассматривать роль оффшорного бизнеса в экономике Республики Казахстан в двух аспектах: позитивном и негативном. Такая позиция обоснована статистическими данными.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10