Аудит

Свежий номер: 7 (2014)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Краткое содержание номера:

Журнал "Аудит", всегда полезная информация!

20 лет пролетело

На пороге 20-тилетия журнал меняет свое направление, делая резкий и однозначный крен в сторону научного приоритета от популярности и популяризации аудита, не отказываясь, однако от этого. Наука всегда была важнейшим направлением жизни человечества. Все, что мы видим сейчас вокруг себя в современном мире – включая сбереженную природу и самого человека – плоды и заслуга науки.

Основы организации внешнего контроля качества аудиторской деятельности: проблемы и решения

Чая В.Т., Кобозева Н.В., Винидиктова В.И.

Реализуемая в России смешанная модель регулирования аудиторской деятельности принесла аудиторскому сообществу как понимание необходимости консолидации профессионалов для обеспечения возможности дальнейшего развития и защиты своих интересов, так и ряд проблем, требующих анализа и корректировки существующей практики.

Проблемы и преимущества использования договоров концессии в соответствии с международными и российскими стандартами финансовой отчетности

Гапаева Селима Усмановна

Формирование и строительство современной, комфортной инфраструктуры в сфере жилищного и коммунального хозяйства, является на сегодняшний день главной предпосылкой развития страны в целом. Наблюдается огромный спрос на инвестиции по реконструкции и модернизации, на специальные улучшения в структурировании проектов. В связи с чем, появляется острая необходимость в достоверном отражении и раскрытии операций концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства России. В статье рассмотрены общие подходы бухгалтерского учета операций по концессионным соглашениям, проведен сравнительный анализ методологии в учета данных операций в соответствии с МСФО и РСБУ.

Особенности бухгалтерского учета в подрядных организациях

Ж.Л. Салимова

В статье проведен комплексный анализ концептуальных основ бухгалтерского учета в целом и в частности в строительных компаниях. Выделены особенности системы бухгалтерского учета в подрядных организациях. В исследовании рассмотрены взаимоотношения контрагентов в рамках подрядных договоров, проанализированы особенности учета расчетов между ними. Отдельно подробно исследованы основы учета доходов и расходов в строительной компании с акцентами на конкретные счета бухгалтерского учета отдельно по расходам компании.

Эволюция управленческого учета

Н.Ш. Ассанаев

Автором перечислены и обоснованы этапы становления системы управленческого учета в России. В работе представлены особенности исторического развития управленческого учета в отдельные периоды времени, а также акцентировано внимание на важной роли вмешательства государства в экономику для развития современной системы управленческого учета. Выделена значимость производственного учета, используемого в период плановой экономики. В результате исследования сделаны выводы о перспективах развития системы управленческого учета с акцентом на ее совершенствование в нескольких направлениях.

Методология разработки информационно-аналитического обеспечения стратегии устойчивого развития компании

Ефимова Ольга Владимировна

Статья посвящена вопросам методологии разработки аналитического инструментария стратегии устойчивого развития коммерческих организаций. Предлагаемый подход к построению системы показателей дает возможность отслеживать степень достижения поставленных целей и оценивать результативность мероприятий, нацеленных на поддержание устойчивого развития. Ключевые показатели эффективности могут использоваться для проведения сравнительного анализа компаний в оценке их инвестиционной привлекательности.

Результаты сдачи компьютерного тестирования и анализ ошибок, допущенных претендентами на квалификационном экзамене на получение квалификационного аттестата аудитора, проводимом в 1 и 2 квартале 2014 года

Сколько зарабатывает профессиональный бухгалтер по МСФО?

Лысенко Денис Владимирович

Основные средства: амортизируем правильно

Рыжкова Марина Сергеевна

Комментируем сложные вопросы начисления амортизации с учетом новых позиций Минфина и ФНС России, а также изменений в налоговое законодательство.

Принимаем на работу лиц с семейными обязанностями: нюансы

Екатерина Сидорина

В статье рассмотрены некоторые особенности трудовых отношений с женщинами, лицами с семейными обязанностями и несовершеннолетними в свете последних разъяснений Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1.

Интернет-сайт: учитываем правильно

Римма Скорохватова

В современной жизни, пожалуй, каждый знает о том, что такое Интернет. Сайт во Всемирной сети помогает любой организации заявить о себе: представить наиболее полную информацию о продаваемых ею товарах, выполняемых работах или оказываемых услугах.

В этой статье автор рассказывает о порядке учёта расходов на создание и эксплуатацию сайта организации.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10